04.03.2016 г.

Стоит ли покупать одежду подростку на вырост?

Стоит ли покупать одежду подростку на вырост? Стоит ли покупать одежду подростку на вырост?
Для тех, кто не любит тратить деньги понапрасну, но хочет, чтобы их ребенок был одет удобно и эстетично, очень большой дилеммой становится выбор между тем, стоит ли покупать одежду с запасом на некоторое время вперед, до тех пор пока чадо не вырастет достаточно, или все же это не очень удачная затея.

Когда стоит или не стоит покупать одежду на вырост?

В случае если одежда является качественной, брендовой и красивой - например такой: http://childrens-market.ru/devochkam-7-16-let, и при этом на нее есть весомая скидка (бывают скидки до 80%), то купить такую вещь было бы вполне неплохо, если есть уверенность, что ребенок будет еще расти. Конечно, стоит помнить и о том, что магазины сейчас везде и везде можно найти скидку на одежду, но не факт, что найдется именно такое предложение.

Если ребенок достиг 16-ти летнего возраста, то, скорее всего, покупка вещей на вырост окажется напрасной тратой денег, особенно если это девочка. К тому моменту ребенок вполне мог достигнуть своего конечного роста, а его организм более или менее сформироваться. Безусловно, бывают и исключения, а люди могут расти вплоть до 21 года, но в большинстве случаев это не тот вариант развития событий.

Плюсы и минусы покупки одежды на вырост

К основным плюсам такой покупки можно отнести:

  • Если учесть все правильно и подгадать нужный момент, можно неплохо сэкономить.
  • Больше свободного места в шкафу.

К минусам относятся такие стороны как:

  • Весьма сложно подгадать точно, подойдет ли эта вещь через определенный период времени или нет.
  • В случае неудачи деньги будут потрачены не оптимально, чем если изначально покупалось бы все по размеру.
  • Мало свободных вещей на замену.
  • Очень сложно подобрать вещь больше на несколько размеров так, чтобы она смотрелась на еще не выросшем ребенке.

Другие решения

На самом деле, такой способ экономии лучше всего подходит для многодетных семей, где одежду старших братьев могут носить младшие. Но вполне можно поговорить с хорошими знакомыми или друзьями, у которых тоже есть дети. Возможно, что у них есть что-нибудь подходящее для ребенка, при этом отдать такую вещь они могут бесплатно или с очень большой скидкой, поскольку им это уже может быть не нужно.

Стоит, пожалуй, отметить, что покупать «на вырост» лучше всего обувь, где есть больше шансов «угадать», однако тут тоже есть свои нюансы. К примеру, если обувь зимняя, с мехом внутри, то мех в процессе носки может постепенно уменьшиться в объемах из-за постоянной давки во время движения. А значит, что пространства внутри будет уже с запасом не на один размер вперед, а на полтора или даже два.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить