18.11.2015 г.

Подарок новорожденному малышу

Подарок новорожденному малышу Подарок новорожденному малышу
Если было получено приглашение на выписку, крестины или просто в гости, то следует подумать о подарке для новорожденного. Лучше заранее посоветоваться с будущей мамой, что стоит подарить ребенку, чтобы не ошибиться с выбором. На Западе в больших супермаркетах есть специальные «листы пожеланий», где будущий отец или мать открывают такой лист, где записано все необходимое для новорожденного, и после они об этом сообщают родственникам и друзьям. И те уже покупают все необходимое вскладчину или по отдельности.

В нашей стране такого обычая нет, и поэтому приходиться руководствоваться собственной интуицией. Важно, чтобы подарок был качественным, чтобы он не смог навредить малышу. И поэтому не стоит покупать на рынке одежду и игрушки, для этого лучше пойти в магазин, где могут предоставить сертификат качества. При выборе игрушки нужно посмотреть на этикетке, для какого возраста она предназначена. Для новорожденного необходима маркировка «0+». Маленькому ребенку можно подарить гирлянды на коляску, яркие игрушки и музыкальные мобили на коляску, которые способствуют засыпанию ребенка.

Если в качестве подарка для новорожденного малыша выбирается одежда, то лучше предпочесть ту, которая предназначена для детей от 3-х месяцев. Ведь минимальные размеры одежду у родителей уже есть. При выборе одежды на вырост следует учитывать, время года, когда малыш сможет ее носить. Вещи нужно выбирать в соответствии с сезоном.

Хорошим подарком будет покупка большой упаковку подгузников - такие можно найти здесь, которой хватит на месяц. Но такой подарок следует дарить, если у будушем матери нет особых принципов относительно одноразовых подгузников. Таким образом, можно избавить будущих родителей от походов в магазин за подгузниками и сократить расходы друзей. Ведь их покупка существенно урезает расходы молодой семьи.

Если есть сомнения относительно подарка, то в этом случае идеальным вариантом будет приобретение в детском магазине подарочного сертификата. Сегодня такая услуга доступна практически во всех крупных торговых сетях. Его можно использовать как сразу же после родов, так и через полгода, ведь дети очень быстро растут.

Если было получено приглашение на крестины, тогда крестный обычно покупает крестик из золота или серебра, и желательно, чтобы он был освещен. А крестная покупает крестильный комплект для малыша: пеленка, чепчик и рубашечка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить