19.01.2016 г.

Какой детский сад лучше частный или государственный?

Какой детский сад лучше частный или государственный Какой детский сад лучше частный или государственный
Каждый родитель хочет, чтоб у его ребенка было все самое лучшее. Это касается и детского сада, к выбору которого родители подходят с очень большой ответственностью. Их интересует абсолютно все.

Сегодня для нас специалист сайта http://sad-grad.ru/about/overview/ рассказал о плюсах как государственного, так и частного детского садика. Итак, важно, чтоб был хороший кадровый состав, качественное питание, чтоб занятия с детьми в детском саду проходили только на высшем уровне, чтоб детские и игровые площадки были хорошо оборудованы и пригодны для игр в любое время года.

Государственный детский сад:

  1. Каждый месяц нужно выплачивать сравнительно небольшую сумму денег.
  2. Чаще всего такой сад находится в том же районе, где проживает семья, поэтому не нужно каждое утро добираться до сада на транспорте.
  3. Для зачисления в детский сад нужно встать на очередь, но далеко не факт, что для ребенка там найдется место, и это очень существенный минус.
  4. В таких детский садах квалифицированный и многочисленный состав работников.
  5. В принципе, питание в государственных детских садах неплохое, хотя у каждого родителя на этот счет свое мнение. Но плюсом является то, что продукты для государственного детского сада проходят специальный контроль. Конечно, бывают случаи отравления, но они крайне редки, а если они имеют место быть, то за такое строго наказывают ответственного за питание.
  6. Минусом является то, что в бюджетном детском саду очень мало игрушек, книжек, и других развивающих материалов, да и их состояние оставляет желать лучшего. Поэтому детям приходится многое брать из дома.
  7. В таких садах обычно набираются крайне большие группы детей, и воспитатель просто физически не может уделять всем и каждому внимание.

Частный детский сад:

  1. Главное правило частного детского сада – это учет индивидуальных особенностей каждого ребенка. Конечно, и оплата в таком заведении соответствующая, и далеко не все могут себе позволить такое дорогое удовольствие.
  2. Игрушки, книги, развивающие пособия представлены в изобилии, так же могут организовываться поездки, экскурсии куда-либо.
  3. Для того, чтоб попасть в частный детский сад не нужно вставать на очередь.
  4. Очень часто такой детский сад может находиться далеко от дома и добираться туда представляет затруднения.
  5. В частных детских садах с детьми много занимаются, всячески пытаются раскрыть их таланты и творческие способности.
  6. На работу в такой детский сад принимаются люди исключительно с высшим педагогическим образованием.
  7. Руководство сада уверяет, что детей будут кормить исключительно полезной и здоровой пищей. В некоторых случаях меню согласуется с родителями ребенка и подбирается индивидуально.

Конечно, окончательное решение в выборе детского сада остается за родителями, только они смогут объективно учесть все минусы и плюсы. Нужно помнить только то, что в детском саду ребенок проведет достаточно много времени своей жизни и он окажет существенное влияние на формирование его личности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить