18.04.2016 г.

Какое постельное белье лучше для детей

какое постельное белье лучше для детей какое постельное белье лучше для детей
Сон – время, в течение которого малыш отдыхает от дневной активности, игр, шалостей. Для того чтобы сон ребенка был крепким и сладким, молодой маме необходимо правильно выбрать постельное белье для ребенка. Ведь на неудобной кровати, синтетических постельных принадлежностях кроха будет беспокойно спать, постоянно просыпаться.

Вещи для малыша должны быть изготовлены из натуральных волокон: хлопка, льня. Белье, изготовленное из этих тканевых материалов, гипоаллергенное, мягкое и удобное. Вещи должны быть качественными и прочными, так как простыни, наволочки, пододеяльники, которые лежат на кровати ребенка, подвергаются частой стирке. Проще всего стирать хлопковые, сатиновые, фланелевые изделия.

Постельные принадлежности из сатина – идеальный выбор для ребенка. Ведь оно достаточно мягкое, хорошо впитывает влагу, прочное и долговечное. Ситцевое постельное белье также неплохо подойдет для кровати малыша. Ситцевые вещи мягкие и недорого стоят. Постельные принадлежности, изготовленные из хлопка, также понравятся ребенку. Ведь они удобные и не электризуются, на таком белье комфортно спать и зимой, и летом. Такое постельное белье смотрите в этом интернет магазине.

Что касается цвета, то молодым родителям для своего чада лучше выбирать постельное белье светлых, пастельных оттенков. Дело в том, что яркие цвета возбуждающе действуют на психику ребенка, из-за чего он может начать беспокойно спать и плохо засыпать. Идеально подойдут постельные принадлежности бежевого, персикового, голубого или иного светлого оттенка.

Для малышей постарше можно выбрать постельный комплект, на котором изображены мультяшные герои. Тогда ребенка будет проще уложить в кровать.

Не желательно приобретать постельное белье с рюшечками, кружевами, так как в процессе стирки эти мелкие детали могут оторваться. Если Вы уж выбираете именно такие вещи, то присмотритесь еще в магазине, крепко ли пришита фурнитура. Ведь многие производители, пытаясь сэкономить, не пришивают, а приклеивают кружева, оборочки. Кроме того эти украшения в идеале должны крепиться только с внешней стороны белья.

Очень удобными являются простыни на резиночках. Резиночки прочно удерживают простынь на кровати. Даже если ребенок спит беспокойно, такая вещь все равно не будет сбиваться, комкаться под малышом.

Для зимы желательно отдать предпочтение белью, изготовленному из фланели или махрового хлопка. В летний период идеально подойдут постельные принадлежности, сделанные из ситца, сатина или бязи.

Выбирая постельное белье, старайтесь не только учитывать общие рекомендации по подбору постельных принадлежностей. Прислушайтесь к мнению своей дочки или сыночка и постарайтесь выбрать ту вещь, которая больше всего понравится Вашему малышу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить