14.12.2016 г.

Как выбрать одежду для новорожденного?

Как выбрать одежду для новорожденного? Как выбрать одежду для новорожденного?
Если врач развеял все сомнения о наличии беременности, тогда женщина сразу перестраивается под другую реальность. Принимая во внимание будущую перспективу, она начинает посещать магазины детской одежды. 

 

Совершать покупки слишком рано, но произвести расчет будущих трат, наметить перечень необходимых покупок в самый раз. Это ей помогает представить совсем не далекое «завтра», «примерить» свой новый женский образ. Эту процедуру она повторяет снова и снова, но время все ближе подводит ее к предстоящей реальности и общие пространственные представления все более конкретизируются в предметный выбор.

На чем же акцентировать свое внимание при выборе одежды для новорожденного? С рисунком и расцветкой – здесь дело собственного вкуса. Тональность зависит от пола ребенка. Сине голубая - для мальчиков. Розовая - для девочек. Интересные примеры можно посмотреть тут - http://pupsenok.com.ua/index.php?route=information/information&information_id=42. А вот насчет размеров надо поговорить обстоятельно. Новорожденные чаще всего рождаются в пределах 51-53 см. Однако из этого не следует, что нужно брать одежду впритык. В связи с этим и производитель выпускает все предметы для малышей, начиная с 56 размера, то есть с ростом в 56 см. Малыш, конечно, может быть и за 51-53 см, но в любом из случаев размер должен быть сантиметра на три больше. Во-первых, не что не должно стеснять движения малыша. Его движения и так слабы и спонтанны, и если его еще закрепостить, то он будет чувствовать себя слишком дискомфортно. Во-вторых, рост детей в первый месяц своей жизни очень стремителен и может подскочить до 6 см. Из-за этого разработчики на ярлыках указывают возрастную группу детей, а не их рост. Но для точности, все-таки обязательно нужно спрашивать, какой рост заложен в той или иной возрастной группе. Ориентировочно для среднего роста малыша нужно брать размер на 62 см.

Более подходящим материалом являются натуральные ткани: фланель, велюр, хлопок, махра, футера. Но и делать упор только на них то же не стоит. Сейчас выпускаются искусственные материалы максимально приближенные к натуральным. Главное условие подбора – это эффект гипоаллергенности и внутренней мягкости материала, соприкасающегося с очень нежной кожей ребенка. Не стоит забывать, что ленточки и другие поверхностные дополнения интересны для вас, а вот ребенку могут натирать и сдавливать. Из этого и швы лучше чтобы были наружу. Одежда одевалась не через голову, так как позвонки еще очень слабые.
Совсем не к чему накупать на всякий случай много, оно просто не сносится. Излишне подбирать что-то под «взрослого» - это нравится вам, а малыш этого не понимает и ему может быть только от этого неуютно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить