17.11.2016 г.

Электронные качели-шезлонг: за и против

Электронные качели-шезлонг плюсы и минусы Электронные качели-шезлонг плюсы и минусы
С появлением дома малыша молодой маме предстоит большое количество приятных забот, связанных с уходом за малышом. Но у женщины есть и домашние дела, которые тоже нужно выполнять. 

Каждая мама знает, как не просто это сделать с грудным ребенком. Чтобы помочь справится со всеми делами, были разработаны современные устройства. Одни из них — электронные качели-шезлонг.

Что это такое?

Качели любят все дети вне зависимости от возраста, но до полугода покачать малыша не получится, так как он не очень хорошо сидит и держит спинку. Именно поэтому были созданы электронные шезлонг-качели, которыми можно пользоваться практически с самого рождения. Специальная форма спинки и мягкие вкладыши не нанесет вреда позвоночнику малыша.

Главные достоинства

  1. В качелях установлена функция укачивания с разными режимами, которые можно выбирать. Движения очень плавные и бесшумные, напоминающие укачивания мамой. Скорость укачивания тоже можно регулировать. Пример таких качелей смотрите тут babyplaza.ru/shop/UID_8142.html.
  2. Безопасность малыша на высоте благодаря мягким ремням безопасности и надежному фиксатору.
  3. Качели-шезлонги оснащены звуковой системой, которая чаще всего имитирует звуки природы или известные детские мелодии. Многие модели оснащены разъемом для подключения MP3-плеера, благодаря чему можно выбрать музыку, под которую малыш лучше засыпает. Громкость звука можно регулировать. Также звук способствует развитию слуха ребенка.
  4. В электрошезлонге можно не только спать, но и играть благодаря наличию подвесных игрушек, которые развивают мелкую моторику и зрительное восприятие. Благодаря этому, ребенок быстрее научится говорить и познавать окружающий мир. Если малыш устанет, то нет необходимости перекладывать его в кроватку, достаточно установить нужное положение спинки.
  5. Электрические качели-шезлонг просты в управлении, и их можно программировать даже при помощи обычного смартфона.

Современные модели оснащены шнуром с работой от сети, благодаря чему не нужно заводить механизм вручную.

Минусы

Несмотря на то, что качели-шезлонг значительно упрощают маме быт, есть и противники такого новшества. Некоторые детские психологи утверждают, что материнские объятия нельзя заменять электронной техникой, поскольку для развития малыша важен физический контакт. Но ведь никто не станет оставлять грудного ребенка в электрошезлонге на весь день.

Второй минус этого устройства — цена.

Каждая мама хотела бы чтобы у нее было чуть больше свободного времени, современные приспособления могут в этом помочь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить