25.09.2015 г.

Как подобрать цвет волос к глазам и лицу?

Как подобрать цвет волос к глазам и лицу? Как подобрать цвет волос к глазам и лицу?
Не всегда цвет волос, который так к лицу подруге или красиво выглядит на упаковке с краской, подойдет и вам. Прежде, чем решиться на окраску, следует хорошенько подумать о том, какой цвет выбрать, ведь велик риск испортить собственную внешность или сжечь волосы химическими красителями.

При выборе цвета краски следует прежде всего ориентироваться на особенности собственной внешности, в частности, на цветотип.

Существуют два цветотипа: теплый и холодный. Для того, чтобы определить свой цветотип, можно воспользоваться очень простым методом. Возьмите два листа фольги: золотой и серебряный. Приложите каждый из них к лицу. Рядом с одним листом ваше лицо буквально заиграет, а на фоне другого потеряется. Если вам больше подходит золото, то вы — обладательница «теплой» внешности, в противном случае - «холодной».

У людей, относящихся к теплому цветотипу, обычно желтоватый подтон кожи, карие или оливковые глаза теплого оттенка и золотистые волосы. Им следует обратить внимание на такие оттенки, как каштановый, медно-рыжий, шоколадный или золотистые оттенки блонда. Эти цвета выгодно подчеркнут внешность и сделают вас еще ярче. Если же выбрать краску для волос холодного оттенка, то лицо сразу станет выглядеть желтоватым, а глаза будут казаться тусклыми.

Людям, относящимся к холодному цветотипу, у которых кожа имеет розовый подтон и, как правило, голубые или серые глаза, подойдут платиновые и пепельные оттенки блонда, холодный русый, а в некоторых случаях даже черный цвет.

Соответствие тона краски и типа внешности очень важно. Иначе образ получится негармоничным, и новый цвет волос не подчеркнет все ваши достоинства, а напротив, сделает заметными малейшие недостатки.

При выборе нового цвета волос необходимо также учитывать цвет своих глаз. Очень эффектно выглядит контрастная внешность: карие глаза у блондинок и светлые у брюнеток издавна считаются невероятно красивым сочетанием.

Также читайте:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить