31.01.2021 г.

Польза декоративной косметики?

Польза декоративной косметики? Польза декоративной косметики?
Декоративная косметика основательно заняла свое место в женской сумочке. Ведь для многих девушек - это необходимый атрибут каждого дня.

Сегодня для нас специалист сайта Dilon расскажет какую пользу приносит декоративная косметика. Сегодня, чтобы соответствовать потребностям современной женщины, косметика должна выполнять две главные задачи, а именно:

1) Забота о коже

Кожа — это сложный механизм с множеством потребностей. Чтобы удовлетворить большую их часть, косметический продукт с уходовыми свойствами должен защищать и увлажнять. Защитный комплекс в тональных кремах, помадах, пудрах представлен антиоксидантами и УФ-фильтрами. В качестве компонентов, нейтрализующими негативное воздействие окружающей среды, выступают вещества растительного происхождения:

  • витамины А, Е и С;
  • экстракты растений: ресвератрол, роза, танин и другие;
  • минералы, активизирующие собственную защитную функцию кожи.

Благодаря работе фармацевтов, косметологов и химиков в производстве декоративной косметики даже сегмента масс-маркет используется целый спектр полезных ингредиентов. Поэтому make-up способен полноценно дополнить обязательный ежедневный уход, а в некоторых случаях и заменить его.

  1.  Тональный крем "делает" лицо: выравнивает тон, подсвечивает, увлажняет, защищает от внешних негативных факторов (ветер, солнце, пыль, сухой воздух от радиаторов). И все это благодаря различным пептидам, витаминам, гиалуроновой кислоте, ценным маслам и УФ-фильтрам. Кроме того, бренды выпускают тональные основы для представительниц всех типов кожи.
  2.  Губная помада или блеск за счет масел, восков, витаминов и экстрактов защищает и увлажняет, полноценно ухаживает за тонкой и нежной кожей губ. Эпидермис здесь особенно подвержен воздействию внешней среды, так как не может защитить себя самостоятельно. Кроме базовых масел и восков косметика для губ содержит ингредиенты предотвращающие и заживляющие микротрещинки и нейтрализующие шелушения.
  3.  Состав туши для ресниц и гелей для бровей обогащают витаминами, продлевающими жизненный цикл волосков. Некоторые производители включают специальные пептиды, ускоряющие рост ресниц.

2) Украшение

Очевидна также и декоративная роль косметики. Конечно, она помогает подчеркнуть привлекательные особенности внешности. При этом широкий ассортимент тональных основ, корректоров, консилеров и хайлайтеров способен не только выровнять тон, но и визуально откорректировать черты лица.

С помощью декоративной косметики можно создать желаемое настроение, быть каждый день разной. И несомненная польза — это чувство уверенности и удовлетворенности своей внешностью. Легендарная Коко Шанель утверждала, что лишь один слой помады поможет забыть грусть. Декоративная косметика помогает самовыражаться, быть особенной, ни на кого не похожей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить