25.09.2015 г.

Как определить пол будущего ребенка по народным приметам?

Как определить пол будущего ребенка по народным приметам? Как определить пол будущего ребенка по народным приметам?
В наше время определить пол будущего ребенка — дело техники. Достаточно просто пройти процедуру УЗИ, и, если вы хотите, врач сообщит, кого вы ждете: мальчика или девочку. Трудно поверить, но совсем недавно определить пол будущего малыша было невозможно, и людям приходилось использовать для этого народные приметы. Следует отметить, что они очень часто не лишены основания, ведь основой примет служит многовековой народный опыт.

До сих пор пожилые женщины умеют безошибочно определять пол ребенка по форме живота. Если живот вытянутый, как говорят, похожий на огурец, то надо ждать мальчика. Девочки живут в округлых, аккуратных животах. Иногда советуют обратить внимание на сторону, в которую направлена верхняя часть живота: если вправо, то будет сын, а влево — дочка.

Существует метод определения пола малыша по волосам, которые могут появляться на тебе будущей матери: если на ногах усиливается рост волос, то, скорее всего, будет мальчик.

Можно определить пол ребенка по вкусовым предпочтениям беременной женщины: тянет на сладкое — будет девочка, на соленое и кислое — мальчик. В деревнях определяли, кто же вскоре появиться в семье, по тому, как будущая мама ест хлеб: предпочитает мякиш, то родится маленькая помощница по дому, если корочки — то в семье скоро появится новый работник.

Есть еще одна примета: мальчики более активны и гораздо больше шевелятся в животе, ну а девочки спокойнее.

Считается, что дочери «отбирают» красоту у будущих мам, поэтому если женщина во время беременности стала выглядеть хуже, у нее потускнели волосы и испортилась кожа, то велик шанс, что будет девочка.

Есть и более интересные способы определения пола будущего ребенка: вместо УЗИ в деревнях до сих пор используют обручальное кольцо и веревочку. Веревка протягивается сквозь обручальное кольцо, после чего его следует подержать над животом. Если кольцо начинает движение по кругу, то будет мальчик, если остается неподвижным — девочка.

Многие поговаривают, что если во время беременности жена стала испытывать к своему супругу более нежные чувства, чем раньше, то, скорее всего, родит дочь. В случае охлаждения отношений будет сын.

Также читайте:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить