12.11.2013 г.

Как избежать конфликтов в очереди?

Как избежать конфликтов в очереди? Как избежать конфликтов в очереди?
Очередь. Время тянется как резина. Желание покинуть её прямо сейчас и подойти потом. Либо же собрать остаток терпения и оставаться до конца, лишь бы не возвращаться сюда завтра? Озлобленные и уставшие, люди, которые готовы за незначительную задержку избить любого на месте. Казалось бы, совсем забытое ещё со времен СССР, однако злободневное и ныне явление, называется которое "очередью». Наверное у кажого возникает негативное чувство при жуткой мысли очередного хождения к врачу либо в государственную инстанцию за ерундовой справкой, где придется отстоять не менее часа. Мы говорим «повезло», если вдруг очереди не оказалось. Тем не менее, везение – это весьма капризная штука, так что ждать чаще всего приходится. И невероятно повезет, если ожидание прекратится без криков и скандалов. Как же удачно отстоять в ненавистной очереди и не испортить при этом себе настроение?

Всё очень даже просто. Имеется семь эффективных методов, которые помогут избежать досадных конфликтов в очереди:

1. Лучше всего туда пойти с подругой, а может и не с одной. Вы будете захвачены свойской беседой, и практически заметить не успеете, как время пролетит. И, кстати, на окружающих не будет никакого желания отвлекаться, конечно, если они не станут очень уж активно приковывать ваше внимание.

2. Если же Вы решили пойти туда в одиночку, то стоит занять очередь, предварительно проследив ее на 3-4 человека вперед, а затем выйти на свежий воздух. При подобном поведении просто напросто придется иногда возвращаться для проверки, подошла очередь либо нет. Если очередь огромная, можно отойти по своим делам, предупредив предварительно об этом тех, кто стоит за вами. Если очередь маленькая, то отлучаться, всё-таки не стоит.

3. Если все-таки вам нужно занять свой мозг хоть чем-то, то можно взять с собой ручку и блокнотик и делать, находясь в режиме ожидания, зарисовки либо записи. В таком случае и время с пользой пройдет, и нервные клетки совсем не пострадают.

4. Еще один хороший метод отвлечься, а также не вступать в негативный контакт или даже в словесную перепалку – это газета, книга или журнал.

5.Если Вы одиноко ожидаете своей очереди, то можно воспользоваться мобильным телефоном, при помощи которого слушать через наушники свою любимую музыку. Также в мобильном имеется немало интересных игр. Кстати, множество людей узнают о том, что в их сотовых телефонах есть игры именно в подобных ситуациях.

И музыка, и игры – отличный вариант уединения в толпе народа, если нет желания вступать в какой-либо контакт.

Ныне создается все больше и больше условий, которые позволяют человеку и при большом людском скоплении быть в одиночестве.

Но если рассматривать именно такой вариант более серьезно, то для вас открываются просто огромные возможности полезного проведения времени в очереди.

Сейчас имеются превосходные аудио технологии, помогающие человеку исцеляться, менять черты своего характера и настраивать себя на позитивное мышление. Желательно при себе всегда иметь один или даже два таких настроя. В таком случае любая продолжительность ожидания будет для вас как целительным, так и созидательным. То есть во время стояния в очереди вы сможете создавать свое чудесное будущее.

6. Если же Вы оказались совершенно не подготовлены, то есть без нужных подручных средств, то у Вас имеется наиболее мощное оружие, а именно - Ваш мозг. Просто нужно будет включить воображение! Вообразить, что Вы сейчас стоите не в душном помещении, а на прекрасном пляже, а у ног плещется лазурное море. А может быть, Вы нежитесь на зеленом лугу и смотрите в бездонное небо, где проплывают кошки, рыбки или зайчики из белоснежных облаков. А может быть, Вы взбираетесь на прекрасную горную вершину, чтобы оттуда полюбоваться на синие реки и величественные водопады.

Если Ваше воображение не заводит настолько далеко, то нужно постараться вспомнить какой-либо смешной случай, произошедший с Вами недавно. В общем, переключитесь с тягостных мыслей о реальной ситуации на что-либо радостное и легкое. Пытайтесь формировать способность визуализировать чудесное не только в очереди, поскольку это – важный и чрезвычайно эффективный способ творения Вашей будущей жизни.

Перестаньте думать о рабочих и домашних проблемах. В ином случае негатив не отпустит Вас и даже навалится вдвое.

7. Если все же Вы решились пообщаться с людьми из очереди, то следует постараться выбрать самого безобидного собеседника, который не станет нагнетать ситуацию, делясь с Вами своим негативом.

 

Советуем прочитать:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить