Хорошие новости:

Наука

Совсем недавно я задала себе такой простенький вопрос: « Какая же я жена?». Конечно же: любимая, самая красивая, умная, хозяйственная, но…. идеальная ли? Наверное, каждая из нас - женщин, скажет: « Да какая там идеальная?! Идеальных людей, а тем более жен, не существует!!!
Педиофобия - это человеческая боязнь кукол. И не смотря на то, что она встречается довольно редко, эта фобия, одна из самых опасных, которые вселяют сильнейший страх в человеческое подсознание. Люди, страдающие педиофобией бояться абсолютно всех кукол, от маленьких пупсов до больших маникенов, а также любых других живых существ, воплощенных в искусственном обличии. В основном, эта фобия развивается еще в детском возрасте. К примеру, если ребенок посмотрел фильм ужасов или услышал страшную историю о злой кукле-монстре, все это оставляет большой след на психологическом уровне, откуда и развивается педиофобия.
Мыло очень важное средство гигиены человека. Мыло появилось в обиходе человека совсем недавно, только в районе двух тысяч лет назад. Из истории известно, что в древности люди взамен мылу, пользовались оливковым маслом. Для того чтобы умыться, люди использовали сок и залу различных растений.
Полезные свойства сухофруктов трудно переоценить, но все-таки многие отдают предпочтение свежим фруктам. Но они полезны только тогда, когда созревают, а ведь большинство привозимых фруктов срывают зелеными и чтобы они не испортились, их обрабатывают всевозможными веществами и химикатами. Но полезны ли они после обработки.  Самыми популярными из сухофруктов на рынке являются курага и чернослив. В чем заключается их польза? 
Средиземноморские жители употребляют оливковое масло с незаменимым постоянством. И делают это не напрасно, в отличие от россиян, у которых на столе и в сковородке только подсолнечное, да маргарин. Ох, какое же это упущение! Ведь те, кто отдаёт предпочтение оливковому маслу, здоровы, молоды и красивы. Потому цель данного повествования рассказать о пользе этого выдающегося продукта.
Когда дело доходит до покупки компьютерной техники, появляется вопрос о том, что лучше выбрать ноутбук или планшет? Даже рекомендации продавцов-консультантов не всегда бывают убедительными. В наши дни планшеты стали очень популярными и при выборе главное не ошибиться.
Нередки факты, когда мимические морщины начинают формироваться уже в молодом возрасте, но с чем это может быть связано, помимо таких неоднозначных привычек, когда мы нахмуриваем брови, прищуриваем глаза и морщим лицо. Их раннее формирование на, казалось бы, отлично выглядящей в юности коже, возможно по целому ряду причин, среди которых есть постоянное эмоциональное напряжение, а также вероятная наследственная предрасположенность. Данные явления начинают зарождаться ещё в период формирования ролевого поведения до полового созревания и окончательно закрепляются на уровне подсознания в зрелом возрасте.
Исследователи из института Макмастера пришли к выводу, какой гормон замедляет обмен веществ в организме человека. Это гормон под названием - серотонин. По мнению ученных именно он вызывает ожирение.
Путем долгих исследований ученые пришли к выводу, что организм человека начинает стареть с достижением возраста 39 лет, а не с 50 как считалось ранее. В 39 лет организм человека начинает значительно меньше выделять гормона отвечающего за благосостояние нервных клеток. Психологи из Америки решили проанализировать несколько сотен людей, после чего пришли к выводу что старение организма людей начинает не с пятидесяти, а с тридцати девяти лет. Группа добровольцев прошла несколько нейропсихических тестов и полную диагностику. Результаты исследования показали возраст старения организма примерно с 39 лет.
В Сент-Луисе эксперты из Университета Вашингтона создали ультраскоростную камеру, которая способна записывать видео делая 100 миллиардов кадров в секунду.
Страница 4 из 10