Хорошие новости:

Наука

По мнению американских исследователей из центра расстройств сна в клинике Кливленда, сильно острая еда может способствовать расстройству сна, так как провоцирует ночные кошмары.
Исследования доказали, что обучение Ребенка музыки с ранних лет - позволяет усилить связь между моторной и сенсорной областями.
Еще очень давно люди делились на два типа. Те, кто рано ложиться и рано встает – "жаворонки", а тех, кто поздно ложится и поздно встает – “совами”. Как показали последние исследования великобританских ученых, "жаворонки" более здоровы и счастливы по сравнению с “совами”.
Отзывчивость – качество не только важное и ценное с точки зрения морали, но и очень полезное для здоровья человека.
Природные химические вещества могут остановить и ключевую стадию в формировании болезни.
Американские ученые из Алабамы - провели исследования, которые опровергли семь мифов о похудении.
Почему некоторые люди мерзнут при температуре близкой к нулю, а другие нет? Ученые из университета в Кембридже выяснили, что у коренных сибиряков присутствуют гены, которые помогают организму адоптироваться к очень низким температурам.
Ученые из Австралии решили исследовать улиток, организм которых обладает удивительной способностью - тормозить процесс старения во время спячки. Они решили найти таинственный ген, который способен остановить разрушающее действие времени.
Тяжелая рабочая неделя и бурные выходные сильно сказываются на внешнем виде женщины. Как показало исследование, максимальный отрицательный эффект представительницы прекрасного пола получают по средам в 15-30.
Без пластиковой посуды сложно представить праздник в офисе или шашлыки на природе, но последнее исследование ученых из Гаосюнского медицинского университета (Тайвань) может заставить полностью отказаться от этого необходимого атрибута.
Страница 9 из 10