23.12.2014 г.

Что лучше купить планшет или ноутбук?

Что лучше купить планшет или ноутбук? Что лучше купить планшет или ноутбук?
Когда дело доходит до покупки компьютерной техники, появляется вопрос о том, что лучше выбрать ноутбук или планшет? Даже рекомендации продавцов-консультантов не всегда бывают убедительными. В наши дни планшеты стали очень популярными и при выборе главное не ошибиться.


Национальные особенности покупки планшета или ноутбука
В странах с хорошей и развитой экономикой жители не размышляют о том, что лучше купить. У них есть сразу все, и планшет, и ноутбук и смартфон. Украинский бюджет покупателей на много скромнее, поэтому приходится выбирать что-то одно. Самое главное нужно определить, для каких целей будет использоваться устройство.
Какие особенности планшета, и чем он лучше ноутбука
Мобильность – это устройство очень удобно тем, что не имеет громоздких размеров. Его очень удобно использовать в поездках, а также просто лежа на диване.
Автономность – планшет потребляет гораздо меньше электроэнергии, чем ноутбук. Больше всего это заметно на планшетах компании Apple. А планшеты компании ASUS, выдерживают до 8 часов до просмотра видео. Ноутбуки на такое не способны.
Быстродействие – планшеты очень быстро реагируют на команды. Приложения загружаются практически мгновенно.
Программное обеспечение – для работы с контентом лучше всего подходят планшеты, а именно iPad.  В них находятся различные игры и приложения, электронные журналы и другие интересные вещи.
Простота использования – для детей и людей в возрасте планшеты подходят идеально. Очень удобный и легкий интерфейс может освоить человек далекий от компьютерных технологий.
Цена – от 100$ начинается стоимость планшетов. В планшете, купленном за такие деньги можно легко читать книги, серфить интернет, смотреть видео на YouTube и даже поиграть.
Многофункциональность – один планшет может включать в себя множество функций. Планшет может быть отличным навигатором, игровой приставкой, мультимедийным центром, фотоаппаратом, строительным уровнем, телефоном, электронной книгой и включать в себя многое другое.
Что отличает ноутбук от планшета, и чем он лучше
Механическая клавиатура – такая клавиатура очень удобная для любого пользователя, особенно для тех, кто привык пользоваться «слепым» набором текста.
Расположение дисплея – у ноутбуков угол обзора лучше, чем у планшета.
Многозадачность – на ноутбуке можно выполнять сразу несколько задач, в отличие от планшета.
Специализированные программы – в таких программах лучше всего работать на ноутбуке. Ведь работа со схемами, изображениями, таблицами будет неудобной на планшете.
Вычислительные мощности – для серьезной обработки видео или звука планшет не подходит. И приложений для него таких не существует.
Объем памяти – ни одно хранилище данных планшета не сравнится с огромным объемом памяти ноутбука, которая может доходить до 1ТБ.
Видеоадаптер – планшет не способен воспроизводить более серьезные игры, такие как GTA. В эти игры можно играть только на ноутбуке.

Но компьютерные технологии не стоят на месте и существуют такие ноутбуки, которые трансформируются в планшет, только габариты у него слегка крупноваты. Вне конкуренции MacBook от компании Apple
Если вы так и мучаетесь с выбором между планшетом и ноутбуком, этот вариант будет просто идеальным.
Преимущества:

  • Apple MacBook Air, является очень компактным, всего 11 – 13 дюймов, а толщина 17 мм.
  • Обладает хорошей мощностью. Работает на процессоре Intel Core i5 и Intel Core i7. Видеокарта также является мощной Intel HD Graphics 5000.
  • Флэш-память в несколько раз быстрее, чем у обычных ноутбуков.
  • Задачи любой сложности можно выполнять в универсальной операционной системе.
  • Большой угол обзора и качественные встроенные стерео колонки.
  • Работать с таким устройством очень удобно. На нем имеется подсветка клавиатуры, а работа без подзарядки составляет 9 часов.

Выбирая для себя необходимое устройство, следует прислушиваться только к себе и точно знать для каких целей оно нужно. Если для серьезной работы, то конечно нужно выбирать ноутбук, а если для развлечений, то, несомненно, планшет.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить