12.08.2015 г.

Обзор недорогих планшетов с Retina-дисплеями

Обзор недорогих планшетов с Retina-дисплеями Обзор недорогих планшетов с Retina-дисплеями
 

С каждым днем нас окружает все больше и больше электронных девайсов – они делают жизнь проще и позволяют оперативнее справляться со многими задачами. Также как дешевый безлимитный - http://www.corporacia.ru/bezlimitnie_tarify тариф и очень красивый - http://www.corporacia.ru/numbers номер – обязательные атрибуты современного бизнесмена, гаджеты сегодня – неотъемлемая часть жизни любого современного человека

Можно много писать о многочисленных возможностях электронных «игрушек», однако каждый и без того понимает, они нынче чуть ли не безграничны. Однако есть одна проблема – современные гаджеты больно дороги. Взять хотя бы технику компании Apple, средняя стоимость планшета компании составляет порядка 40 000 рублей.

Вы скажете, есть ведь и более дешевые аналоги. Да, мы с вами согласны, но, как ни крути, чем дешевле устройство, тем оно менее качественно. И если планшет нужен вам для работы не очень-то солидно использовать, скажем так, второсортную технику.

Впрочем, как говорят оптимисты, выход есть из каждой ситуации. Каков же он здесь? Дело в том, что как правило, если человек приобретает смартфон для рабочих целей, главная его роль – демонстрация партнеру каких-то презентационных роликов. То есть главный критерий отбора, по сути, качество дисплея, ведь любой, даже самый слабый современный процессор «потянет» воспроизведение видео и презентаций без лагов.

iPad может похвастаться Retina-дисплеем, который выдает просто замечательную картинку и многие полагают, что Retina-дисплей «фишка» сугубо дорогой Apple-техники. Но нет, спешим вас обрадовать, есть немало китайских планшетов малоизвестных фирм, которые снабжают свои планшеты Retina-дисплеем. Конечно, начинка их не так мощна и крута, как у iPad, но в данной статье мы ведем речь именно о дисплеях.

То есть, также как на связи можно сэкономить, подключившись через дилера, например, через «Корпорацию Связи», так и на планшете можно сэкономить, как следует, изучив китайский рынок. Впрочем, мы понимаем, как он огромен, и представляем, сколько обзоров и отзывов вам придется прочесть, чтобы, как говорится, напасть на след, так что решили проделать всю работу за вас. Вашему вниманию – «тройка» китайских планшетов, дисплеи которых не хуже iPad.

  • Teclast X98 Air

Данная модель – чуть ли не самая популярная модель планшетных компьютеров в Китае. В общем, Teclast X98 Air выполнен как копия iPad, правда, понимающий заметит, что выглядит девайс куда бюджетнее, несмотря на то, что в корпусе использован металл.

Экран у Teclast X98 Air отличный, разве что слегка блекловат, если сравнивать непосредственно с iPad, держа девайсы рядом.

«Сердце» девайса – процессор Intel Z3736F, которого вполне достаточно для выполнения офисных и мультимедиа задач. Оперативная память планшета – 2 Гб, встроенная – 32 Гб.

В качестве бонуса на Teclast X98 Air установлена прошивка Dual Boot., которая при загрузке дает возможность выбрать из двух операционных систем - Android  и Windows 8.1. При этом в режиме Windows 8.1 планшет играет роль «легкого» ПК, на котором можно, в том числе, отфотошопить снимок или запустить программу AutoCAD, а в режиме Android  девайс может даже исполнять роль телефона. В общем, Teclast X98 Air – очень удачное «3 в 1».

У планшета две камеры, основная – 5 Мп и фронтальная – 2 Мп. Емкость аккумулятора – 8500 мАч.

Доступны беспроводные стандарты - Wi-Fi, GPS, Bluetooth 4.0, microHDMI.

Стоимость планшета составляет 200-250 долларов в зависимости от наличия или отсутствия поддержки 3G.

  • Chuwi V99

Этот планшет вообще-то прошлого поколения, но модель получилась настолько удачной, что вот уже второй год не уходит с витрин. Впрочем, Chuwi V99 легко составит конкуренцию многим девайсам, которые вышли на рынок позже. Кроме отличного экрана, привлекателен аккумулятор на 10 000 мАч, а также очень бюджетная цена – 180 долларов.

Вообще для тех, кто хочет помощнее, на рынке имеется усовершенствованная версия Chuwi V99i, которая имеет более производительный процессор и больше оперативной памяти, однако аккумулятор тут 8400 мАч.

  • Onda V989

Очень хорошая модель, отличающаяся восьмиядерной платформой Allwinner A80T с графикой PowerVR G6230. Модуль оперативной памяти планшета – 2 Гб, встроенной – 32 Гб. Имеется Bluetooth 4.0 и порт microHDMI.

Onda V989 выгодно отличается от других моделей и 8 Мп основной камерой, зато аккумулятор меньше, чем у остальных – 8000 мАч. Кроме того, у планшета нет модуля 3G.

Цена девайса составляет 190 долларов.

В общем, как видите, на рынке планшетов все-таки можно найти качественную модель за небольшие деньги, просто искать нужно внимательно. Надеемся, данная статья вам поможет. Удачных и выгодных вам покупок!

Источник: www.corporacia.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить