30.06.2015 г.

Как выбрать фирму для ремонта ноутбука?

Как выбрать фирму для ремонта ноутбука? Как выбрать фирму для ремонта ноутбука?
Какой бы дорогой и современной не была бы техника, рано или поздно ей может понадобиться ремонт или техобслуживание специалиста. Это касается и ноутбуков, которые стали незаменимым инструментом работы. Если ваш аппарат еще на гарантии, то эта статья не для вас, но если гарантийный срок уже истек, то следующие ниже советы вам пригодятся, чтобы выбрать фирму для ремонта ноутбука.

Где найти информацию?

  1. Самым лучшим вариантом будет поиск фирмы по ремонту ноутбуков заранее.  Так вы не позвоните в непонятную контору или не броситесь искать по городу сервисники вечером, в надежде успеть до закрытия.
  2. Для нахождения ремонтников подойдет информация на досках объявлений в соцсетях, информационных сайтах вашего города, газетах, путеводителях и просто объявления по городу, телевидению или радио.
  3. Так же можно обратиться в компьютерный салон или магазин по продаже ПК, но они могут завышать стоимость своих услуг за счет раскрученности, что не гарантирует качество ремонта.
  4. Самым простым вариантом может быть сервисный центр недалеко от вашего дома, что позволит сэкономить уйму времени на поисках и дороге до него, если ноутбук сломается.

На что обратить внимание при выборе фирмы:

  1. Не стоит останавливаться на первой попавшейся фирме или сервисном центре. Поищите разные варианты, узнайте их спектр услуг, цены, отзывы других людей, кто уже обращался к ним за помощью.
  2. Выбрав разные варианты, поищите про них информацию в интернете. Скорее всего, даже у новой или небольшой конторки будет свой собственный сайт, на котором будет вся информация, в том числе как долго они работают, кто занимается ремонтом техники.
  3. Отсеяв сомнительных претендентов, стоит лично сходить по указанному адресу и посмотреть, где находится ремонтный салон, узнать расписание, заглянуть внутрь, сравнить расценки с теми, что указаны на сайте.

Где вас могут обмануть:

  1. Расценки на сайте и по факту при заключении договора об оказании услуг. Так же обратите внимание на дополнительные платные услуги, которые вам, возможно, не понадобятся.
  2. «Однодневная фирма» по ремонту ПК и ремонту принтеров может набрать клиентов, собрать первые взносы и исчезнуть с вашими ПК и деньгами. Проверяйте как долго они на рынке услуг и наличие отзывов клиентов.
  3. Не сдавайте в ремонт ноутбуки с комплектующими, либо отметьте в договоре, что вы должны получить обратно. Иначе диски из дисковода, адаптеры, зарядка, провода могут «потеряться».
  4. Завышение цен за счет фиктивно выполненной работы. Обговорите заранее, какой объем работ будет проводиться, их оплата и сроки. Все должно быть зафиксировано в договоре и подписано обеими сторонами. Иначе с простой чисткой, вам могут сказать, что пропаяли материнскую плату, заменили дисковод, залили новую термопласту в видеокарту и тд.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить