12.05.2016 г.

Смеситель для ванной - как выбрать и на что обратить внимание при покупке

смеситель для ванной - как выбрать и на что обратить внимание при покупке смеситель для ванной - как выбрать и на что обратить внимание при покупке
Мелкие неприятности в быту подчас портят жизнь чуть ли не больше, чем более серьезные катастрофы. Именно поэтому следует внимательно выбирать даже то, что может показаться мелочью. 

Правильно подобранный смеситель позволит вам избежать таких проблем, как внезапная горячая либо ледяная вода, затопленные соседи и т.п.

Виды смесителей

Так как смеситель для ванной должен служить долго, следует не просто покупать кран удобный по форме, но и надежный по качеству и функциональности. Прежде всего, решите, как именно вы будете включать воду: поворачивая вентиль руками либо двигая в определенную сторону рычаг? Если говорить о механизме, который управляет потоками воды, то вентили могут быть полуоборотными либо в виде джойстиков с одним рычагом.

Вентили для ванной сегодня представлены термостатами, вентильными либо шаровыми смесителями.  Наиболее дешевым решением проблемы покупки смесителя является первый вариант, у которого пара вентилей отвечает за горячий и холодный потоки воды.

Шаровые смесители отличаются большей степенью удобства в использовании, потому что поток и температура воды регулируются поворотами и движениями рычага. Хотя он и более функционален, привлекателен, но при поломке его практически невозможно починить, из-за чего придется покупать новый.

Что касается термостатов, то они автоматически регулируют воду. Более того, они оснащены предохранителями, так что дети не смогут включить чересчур горячую воду и случайно ошпариться.

Рекомендации по выбору

Чтобы верно подобрать смеситель, следует определить, какие именно его функции будут использоваться чаще всего. Не менее важен и материал, из которого данный смеситель изготовлен. Так, наиболее популярными являются нержавейка либо сантехническая латунь. Большинство производителей разных европейских стран выбирают латунь, которая иногда хромируется для получения более привлекательного внешнего вида. Самые практичные смесители – это те, для покрытия которых был использован матовый хром. Такой смеситель будет очень долгое время выглядеть, как новенький и не портить общий вид ванной.

Аэратор, присутствующий на конце излива, играет важную роль, так как позволяет экономить воду, делая напор воды более мягким. Обращают внимание и на производителя. Если смеситель сделан в Европе, он прослужит долго, а вот его китайский одноразовый аналог – лишь несколько месяцев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить