10.07.2016 г.

Какие перила выбрать для дома?

Какие перила выбрать для дома? Какие перила выбрать для дома?
В частном доме, если он двух- или трехуровневый, есть межэтажная лестница, в большинстве случаев устанавливаются перила. Можно обойтись и без них, особенно в современных стилях интерьера, но это не всегда удобно и небезопасно, особенно, если в доме есть маленькие дети или пожилые люди, которым за что-то нужно держаться при подъеме и спуске. 

 

Но, какие перила выбрать, из какого материала?

Металлические

Металлические можно разделить на дешевые и дорогие. К дешевым можно отнести перила из нержавеющей стали, которые не могут похвастаться привлекательным внешним видом и каким-то необычным дизайном. Они обычные, не всегда вписываются в интерьер, и больше используются в каких-то административных, общественных зданиях и очень редко в частных домах. В квартирах и частных домах они могут быть установлены, если стиль интерьера современный. Есть перила сварные из металла. Они не очень красивые, относительно недорогие, аккуратные, прочные и долговечные.

Дорогие металлические перила – кованые. Обычно изготавливаются кованые перила под заказ по индивидуальному дизайну, а он может быть любой, потому что металл – материал податливый, из него можно сделать что угодно, любые формы, изгибы. Именно поэтому кованые перила в большинстве случаев представляют собой настоящие произведения искусства. Цена, как раз, будет зависеть от стоимости.

Деревянные

Деревянные перила тоже популярны. Они прекрасно подходят, как для классических стилей, так и современных. Стоимость их будет зависеть от сложности, а также типа древесины, которая использовалась для их изготовления. Это могут быть недорогие породы, либо редкие и ценные. Здесь уже дело вкуса и финансовых возможностей владельца дома.

Каменные

Это или гранит, или мрамор. Такие перила тоже очень дорогие, а еще – очень тяжелые, поэтому лестница должна быть спроектирована и установлены профессионалами, чтобы не обрушиться и не оказывать слишком большую нагрузку на несущие конструкции здания. Элементы перил из камня обычно классического дизайна, потому что они устанавливаются не на один год, и всегда должны быть актуальными. А классика – всегда актуальна.

Гипсовые

Перила из гипса тоже до сих пор популярные и востребованные. Это тоже не выходящая из моды классика, которая будет актуальна всегда. Внутри таких перил есть армирующий материал, чтобы гарантировать прочность и надежность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить