26.09.2015 г.

Как выбрать самую лучшую кровлю для дома

Как выбрать самую лучшую кровлю для дома Как выбрать самую лучшую кровлю для дома
На начальной стадии строительства дома желательно четко представлять, какая кровля подойдет для него лучше всего. Чтобы решить проблему с выбором самой лучшей кровли для дома, нужно учесть целый ряд критериев.

Во-первых, надо принимать во внимание тип здания, для которого требуется подобрать вид кровли. Во-вторых, нужно учитывать срок использования покрытия, а также его вес.

В-третьих, выбранный материал должен соответствовать конфигурации кровли здания. Для плоской кровли применяются одни виды покрытия, для покатого уклона или сложной крыши – другие. В-четвертых, нужно учитывать климатические особенности местности, в которой расположен дом. В-пятых, важным критерием является зрительное восприятие крыши. Она должна гармонировать с общим дизайном дома. В-шестых, нельзя забывать о сложности монтажа кровельного материала. Например, монтаж столь дорогого покрытия как натуральная черепица стоит столько же, сколько и сам материал. В-седьмых, большое значение имеет цена кровельной системы.

Все существующие в настоящее время кровельные материалы относятся к одной из трех групп: премиум-класс, бизнес-класс, эконом-класс. Одним из самых лучших материалов как с точки зрения качества, так и с точки зрения цены является гибкая битумная черепица. Подробнее о ней можно почитать тут http://altaregion.ru/production/cherepitsa-shinglas/. Она позволяет придать кровле почти любую форму. Вес одного листа составляет около 10 кг, что очень немного по сравнению с прочими кровельными материалами. Благодаря данному качеству и пластичности монтировать ее намного проще.

Этот вид кровли можно применять на крышах с любым наклоном, начиная от 12 градусов. Гибкую битумную черепицу можно использовать не только при строительстве нового дома, но и для ремонта старой кровли, укладывая этот материал поверх имеющегося.

Кроме того, данный кровельный материал обладает прекрасными декоративными свойствами. На него может наноситься рисунок самых разных форм: окружности, многоугольники и др. Расцветка может быть сплошной или чередующей светлые и темные оттенки одного цвета.

Другие преимущества мягкой черепичной кровли:

  • прочность;
  • хорошая звукоизоляция и гидроизоляция;
  • устойчивость к химическим, биологическим повреждениям, гниению, коррозии, а также к температурным перепадам;
  • минимальные отходы при монтаже;
  • экологическая чистота.

Есть у нее и свои недостатки:

  • невозможность монтажа в зимнее время;
  • высокая горючесть;
  • материал выцветает на солнце под воздействием ультрафиолета.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить