25.01.2016 г.

Как выбрать электрокамин?

как выбрать электрокамин? как выбрать электрокамин?
Огонь – это источник тепла и света в домах людей. Кроме того, домашний очаг был всегда сердцем дома, где собирались все домочадцы.

Людям всегда нравилось наблюдать за огнем, поэтому в доме можно установить электрокамин. Сегодня для нас специалист сайта kamin72.com расскажет о том, какой камин лучше выбрать.

Виды электрокаминов

Прежде всего, нужно определиться, где камин будет стоять. Именно от этого зависит, какой вид электрокамина лучше всего выбрать.

1. Напольный электрокамин – он является уже готовым вариантом. Его не нужно облицовывать, устанавливать для него специальный портал или нишу. Его главные отличительные черты – это мобильность и простота конструкции.

Напольные камины бывают нескольких типов: приставные (ставятся вплотную к стене или к углу) и стоящие отдельно (можно установить абсолютно в любом месте).

Напольный камин отлично подойдет для небольших комнат. Преимуществом такого вида электрокаминов является то, что его с легкостью можно переместить в другое место или же вообще убрать на лето.

2. Настенный или навесной электрокамин – такой вид каминов помещается на стену или в стену. С виду такие камины похожи на плазменные телевизоры. Основными достоинствами данного вида являются: декоративный эффект, обогрев и освещение небольших комнат.

Но стоит заметить, что такой камин способен обогреть только реально небольшие помещения, так как он очень маленький. Иногда его и вовсе используют только в качестве декора. Такой вариант идеально подойдет тем, кто хочет украсить свой дом.

3. Встраиваемый электрокамин – он монтируется в специально приготовленную для него нишу. При этом такой камин очень похож на настоящий. Портал для камина можно сделать практически из любого материала: из дерева, из металла, из керамики и многих других материалов.

Встраиваемы камины можно использовать, как и для обогрева помещения, так и для простого декора. Но важно знать, что величина портала начинается от 30 сантиметров, поэтому не для всех квартир такой камин подойдет.

Мощность обогрева

Здесь же все намного проще, чем с видами. Есть камины с высокой мощностью обогрева, а есть с низкой. Поэтому выбирать нужно исходя из того, для каких целей камин приобретается. Также существуют комбинированные модели, которые неплохо обогревают помещение, но не тратят много энергии.

Чтобы было легко выбрать электрокамин, определитесь сначала, для каких целей он приобретается, и где он будет располагаться. И тогда никаких проблем с выбором у вас не будет!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить