04.02.2017 г.

Как выбрать багет для картины? 5 основных правил

Как выбрать багет для картины? 5 основных правил Как выбрать багет для картины? 5 основных правил

Прежде чем повесить картину, необходимо потратить немного времени, чтобы выбрать достойное оформление в виде багета. Правильно подобранный багет украшает изделие, подчеркивая его стиль и цветовую гамму. Обрамление должно гармонично сочетаться не с мебелью в квартире, а именно с нарисованным изображением. Поэтому нужно придерживаться некоторых правил при выборе багета, которые для нас расскажет специалист сайта hammerart.ru.

  • Правильный размер.

Картины небольшого размера, лучше обрамлять широкими багетами, но в то же время, рамка не должна забирать все внимание на себя, ведь мы хотим показать другим именно картину. Чтобы избежать этого, покупайте простые багеты без особых украшений или резьбы.

Глубина планки играет немаловажную роль. Если вы решили повесить картину на стену, которая похожа с ней в цветовой гамме, тогда ваше украшение может потеряться на фоне стены. Именно объем багета выделит ваше творчество.

  • Цвет и тон.

Цвет багета не должен очень сильно отличаться от цвета картины. Различие в цвете может быть на пол тона темнее или светлее. В редких случаях нужно использовать резкие контрасты.

Очень важно понять какой преобладающий оттенок в картине. Он может быть теплым или холодным. Определив этот цвет, подберите багет такого же оттенка. Также в картине есть основной предмет или элемент. Обрамление можно подбирать и под эти параметры, тогда рамка придаст смысловой нагрузке какому-то определенному элементу в картине.

  • Подходящий материал.

В основном, деревянные планки подходят для всех картин, так как они являются нейтральными, но бывают еще и пластиковые багеты. Если у вас черно-белое изображение, тогда лучше всего покупать именно гипсовые или металлические багеты. Конечно же, все картины нельзя разбить на определенные стили, поэтому нужно пробовать подбирать все варианты багет.

  • Стиль обрамления.

Стиль багета напрямую зависит от стиля картины, а также от материалов, которые использовались при ее создании. Так как в наше время существует огромный выбор багетов, вам не будет трудно найти тот, который подчеркнем дизайн вашей картины.

  • Подбирание паспарту.

Паспарту очень украшает изображение и не дает ему потеряться на стенах квартиры или дома. Практически все акварельные картины обрамляют с использованием паспарту. Благодаря широким или узким полям, паспарту может оживить творчество или увеличить его, но помните, багет и паспарту не должны сливаться.

Если вы приложите достаточно усилий при выборе рамки, учитывая вышеперечисленные моменты, тогда ваша картина будет неповторимо красивой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить