01.08.2016 г.

Как правильно выбрать обои для спальни

Как правильно выбрать обои для спальни Как правильно выбрать обои для спальни
Делая ремонт в спальне, обставляя ее мебелью, главная задача, которую следует выполнить – создать максимально комфортные, уютные условия. Это необходимо, чтобы человек после тяжелого, насыщенного рабочего дня смог отдохнуть, расслабиться, быстро уснуть, не отвлекаясь. 

Для отделки стен в большинстве случаев используют обои, потому что с их помощью можно создать необходимую уютную атмосферу, подобрав подходящий дизайн, цветовую гамму.

Какие обои выбрать для спальни?

В первую очередь они должны быть качественными, от проверенного бренда, например, обои sirpi italian style, чтобы быть уверенным в их экологической безопасности. Это важно, ведь человек спит, проводит много времени в спальной комнате. Они должны способствовать тому, чтобы человек расслабился, отдохнул, смог легко и быстро уснуть. Если обои подобрать неправильно, они могут даже стать причиной бессонницы, например, если рисунок неподходящий, либо слишком напрягающие, яркие цвета, влияющие на нервную систему, возбуждая ее. Поэтому следует быть осторожными при выборе.

Какой вид обоев выбрать в спальню?

Особой разницы нет, потому что в этом помещении нагрузка на стены минимальная, они почти не пачкаются, если только там не обитают маленькие дети. Это могут быть виниловые, флизелиновые, тканевые обои, под покраску и т. д. Можно выбрать на свой вкус и кошелек. Нежелательно использовать простые бумажные обои, потому что они недолговечны, их нельзя мыть и даже протирать, они быстро выцветут и потеряют свой первоначальный привлекательный вид.

Цвет обоев

Лучше отдать предпочтение пастельным, мягким тонам, способствующим расслаблению. Но, при желании, это могут быть и любые другие цвета: зеленый, красный, бирюзовый, малиновый, синий, желтый и т. д. Главное, чтобы они не были слишком насыщенными. Лучше выбрать спокойные, приглушенные оттенки.

Рисунок обоев

Обычно это цветы или какие-то природные мотивы, позволяющие создать романтическую, нежную, спокойную атмосферу. Это может быть клеточный орнамент также, полоски вертикальные и горизонтальные, кружочки, спирали и многое другое. Если нравится, не будет напрягать такой узор, то можно выбрать то, что по душе.

Сочетание обоев

До недавнего времени все стены спальни оклеивали одними и теми же обоями. Сейчас часто сочетают разные виды обоев. Главное, чтобы они друг с другом гармонично сочетались, не сильно контрастировали. Это позволяет сделать акцент на каких-то отдельных зонах помещения, что выглядит очень стильно, необычно, придает индивидуальности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить