25.02.2016 г.

Что лучше душевая кабина или ванна?

Что лучше душевая кабина или ванна? Что лучше душевая кабина или ванна?
  Приходит момент, когда нужно определиться с тем, что будет установленно: ванна или душевая кабина. Сделать это непросто. Приходится задумываться о размере помещения, бюджете и привычках каждого члена семьи.

Кому-то нравится просыпаться под упругими струями контрастного душа, а другому доставляет удовольствие понежиться вечером в теплой ванной. Лучший вариант, когда можно установить и то и другое. Если такой возможности нет, придется выбирать. Чтоб принять решение нужно разобраться в достоинствах каждого варианта.

Преимущества душевой кабины

Приобретая душевую кабину, есть возможность пользоваться такими ее достоинствами:

  • экономия места в ванной комнате, которое можно использовать для установки другой техники;
  • возможность принимать тропический и контрастный душ;
  • не следует тратить время для набора воды;
  • брызги остаются внутри кабины, а не на полу комнаты;
  • встроенные в панель дополнительные функции;
  • возможность менять напор воды поможет сделать массаж спины;
  • низкие бортики и дополнительное сидение позволяют принимать душ больным и пожилым людям;
  • высокий поддон дает возможность купать детей.

Решив обзавестись душевой кабиной, нужно помнить не только о ее достоинствах, но и о недостатках. Ее минусом является невозможность принять горизонтальное положение и расслабиться после тяжелой рабочей недели. А также необходимость чистить стенки специальным средством. Еще одним недостатком душевой кабины может стать невозможность воспользоваться ею при слабом напоре воды в кране.

Достоинства и недостатки ванны

Неоспоримым плюсом ванной станет возможность осуществить романтический вечер со свечами и душистым мылом. Также в ванной можно принимать лечебные процедуры с настоями трав и купать детей. Подобрать душевые комплекты для ванной легче, чем для душа. Она позволяет проводить закаливание. Купание в ванной позволяет быстрее избавиться от пота и грязи после физических нагрузок или тяжелой работы. Кроме того, ванну значительно проще содержать в чистоте. Ее достаточно чистить несколько раз в неделю специальным средством.

Из минусов можно назвать то, что этот вариант занимает значительно больше места и требует увеличенного расхода воды. Однако, ванную можно оснастить душевой занавеской и ручкой, и тогда смело можно принимать душ.

Очень сложно выбрать что-то одно и отказаться от другого. Ведь на выбор влияет очень много нюансов. Но, каким бы ни был выбор: душевая кабина или ванна, важно покупать качественный товар.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить