22.12.2015 г.

Как выбрать робот пылесос

как выбрать робот пылесос как выбрать робот пылесос
Уборка квартиры или офиса может с легкостью превратиться в ежедневную скучную рутину. Но, с помощью робота пылесоса это занятие становится куда увлекательнее и проще. Несмотря на то, что такая покупка уже давно стала мечтой для многих, найти качественный товар среди большого ассортимента подобных вещей не всегда просто.

Сегодня для нас консультант интернет магазина "Robot77" - http://www.robot96.ru/catalog/pilesosi/ расскажет о том, как правильно выбрать робот-пылесос и на что обратить внимание при его покупке. Итак, при покупке обязательно четко сформировать цели и поставить задачу перед агрегатом. Только так можно заключить выгодную сделку и не выкинуть на ветер немалую сумму денег.

Площадь помещения

Такой параметр нужно обязательно учитывать при выборе робота пылесоса. Аппарат рассчитанный на маленький метраж вряд ли качественно справится с большой площадью загрязнения. Продавец-консультант должен четко растолковать покупателю, что пылесос мощностью на 25-30 кв. м. не справится с квартирой в 100 кв. м., и уборка не будет качественной. Но, такой параметр несложно просчитать самостоятельно.

От указанного производителем времени работы желательно откинуть 10-15 минут. В результате этих несложных действий вы получите оптимальную площадь убираемого помещения.

Вместительность мусоросборника

Этот фактор нельзя считать второстепенным. Если вы живете на небольшой площади, но являетесь счастливым обладателем собаки или кота, то следует брать более мощную модель пылесоса робота. В то же время, владелец большого, но пустого помещения может позволить себе сэкономить на таком параметре выбора. Требуемая мощность напрямую зависит от сложности загрязнений.

Проходимость агрегата

От такой характеристики будет зависеть цена прибора. Он может быть абсолютно любой мощности и площади действия, но, даже самое маленькое помещение с множеством порожек и углов не будет качественно очищено без применения специальных насадок. Поэтому не стоит ожидать много толка от агрегата с большой мощностью, но который будет цепляться на каждом углу.

Мягкость соприкосновения

Этот параметр важен для тех, кто любит размещать на полу легкие части декора. Например, вазы или торшеры. Агрегат, оснащенный датчиками сближения распознает препятствия на своем пути и способен их избежать.

Также стоит обратить внимание на легкие модели пылесосов роботов. Даже в случае, если датчик сближения сработает неточно, то повреждения вещей от столкновения с ним будет сведено на минимум.

Производитель

От производителя зависит долговечность работы пылесоса. Чем дороже и лучше торговая марка, выпустившая ваш пылесос, тем дольше он вам прослужит. Как правило, такие производители сотрудничают только с лучшими поставщиками деталей и следят за всеми технологическими новинками.

Для того, чтобы помощник прослужил вам как можно дольше, следует достаточное внимание уделить его выбору и учитывать ваши индивидуальные потребности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить