10.12.2015 г.

Утюг с парогенератором какой выбрать?

утюг +с парогенератором какой выбрать? утюг +с парогенератором какой выбрать?
Как правило, стоимость утюгов с парогенератором порядком выше, чем на обычные утюги. Поэтому, если человек, выбирающий утюг, экономичный, то ему следует отнестись тщательно к своему выбору, дабы не остаться разочарованным, так как такие виды утюгов сочетают в себе не только достоинства, но и недостатки тоже.

Достоинства

  • Итак, прежде всего, стоит отметить, что утюги, оснащенные парогенератором подходят тем людям, которые очень много гладят и отпаривают. Такие утюги очень мощные, поэтому, большое количество вещей можно прогладить за короткое время.
  • Также, удобны в эксплуатации, можно гладить долго, при этом не доливать воды.

Недостатки

  • В первую очередь, недостатком считается достаточно высокая стоимость, в сравнении с обычным утюгом.
  • Также, следующим недостатком можно посчитать вес устройства, такие утюги тяжелее своих «маленьких» соратников, поэтому, потребуется больше сил при эксплуатации.
  • Еще, по своим габаритам, утюги с парогенератором массивные, и возможно, это станет проблемой при хранении устройства.

Как сделать правильный выбор среди утюгов с парогенератором.

Для нас специалист интернет-магазина бытовой техники "Навигатор" - http://navigator.kh.ua/catalog/3102, дал несколько полезных советов по правильному выбору утюга, итак:

1. В первую очередь нужно посмотреть на подошву. Хорошая подошва будет прочной на столько, что должна выдерживать перепады температур, поэтому материал подошвы из алюминия не подойдет. Лучше выбрать подошву, состоящую из керамического сплава с алюминиевым, или же из тефлона, либо из стали.

2. Стоит заранее для себя решить, как удобнее будет работать с устройством, с сухим паром или же с дополнительным увлажнением. Если выбрать сухой пар, то парогенератор будет устанавливаться отдельно, то есть, он будет переносным. А если выбрать устройство с дополнительным увлажнением, то парогенератор уже будет встроенным. Также, стоит проконсультироваться с консультантом, с какой водой работает то или иное устройство, может случиться так, что оно будет работать только с профильтрованной водой, и, конечно, придется покупать дополнительное устройство для чистки воды, а это, дополнительные расходы.

3. Также, некоторые устройства, не имеют переключателей, «режим с паром» и «режим без пара», и приходится постоянно удерживать кнопку, чтобы поддерживать «режим с паром» самостоятельно. Это, конечно, создаст неудобства, поэтому, нужно купить модель утюга, которая будет иметь переключатели, которые не будут нуждаться в постоянном удерживании.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить