12.12.2015 г.

Как выбрать матрас на кровать?

Как выбрать матрас на кровать? Как выбрать матрас на кровать?
Вопрос: «Как выбрать матрас на кровать?» задает себе, пожалуй, любой человек, когда покупает кровать. И если саму кровать можно выбрать по дизайну или цвету, то с матрасом все куда сложнее. Главная функция матраса - удобство, и если цель не будет достигнута, отдых на такой кровати будет безнадежно испорчен. Так как же выбрать матрас на кровать, если Вы - дилетант в «постельных» вопросах?

Начнем с того, что главнейшие роли при выборе данного атрибута играют такие показатели, как обивка, размер, жесткость. Каждый показатель подбирается с учетом требований покупателя, однако есть небольшие тонкости.

Как измерить размер матраса? Если у Вас есть старый матрас от кровати, ни в коем случае не измеряйте его, так как в процессе эксплуатации он деформируется, и размеры показывает ошибочные. Лучше измерьте «голую» кровать по внутреннему периметру - длину и ширину. Кстати, размеры Вашей кровати указаны в паспорте, можете им воспользоваться. И еще, чтобы облегчить себе задачу, и пропустить пункт замера изделия, выбирайте матрас одного производителя с кроватью, или хотя бы одной страны с ним. Можно также заказать индивидуальный матрас на свою кровать, но стоить это будет чуть дороже.

Жесткость тоже играет огромную роль при выборе матраса. Жесткость следует подбирать не по собственному желанию, как это делают многие покупатели, а с учетом своего веса. Например, людям до 55 кг стоит подбирать мягкий матрас, людям от 55 до 90 кг. подойдет средняя жесткость матраса, а вот очень тучным людям впору будет жесткий матрас. Не стоит бояться, что спать будет неудобно - как раз таки наоборот. К тому же на таком матрасе можно будет сидеть - его края, вряд ли прогнутся даже под таким весом.

Кстати, жесткость матраса зависит от его наполнителя. Кокосовая койра - жесткий материал, который добавляют в любой матрас. 1 см кокосовой койры дает нам среднежесткий матрас, а вот 3 см. - очень жесткий. Между койрами следует еще наполнитель - это может быть как элитный тип - холлофайбер, который отлично пропускает воздух и долго служит своему обладателю, так и поролон - который является более дешевой, но, увы, недолговечной альтернативой.

Выбирайте матрас, зная вышеописанные их особенности, и тогда Ваш отдых на кровати будет спокойным и, главное, удобным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить