16.12.2015 г.

Как выбрать двери в дом

Как выбрать двери в дом Как выбрать двери в дом
Вход в должен быть защищен от посторонних, и поэтому многие хозяева интересуются, как выбрать в дверь в дом. Но, чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться во всех тонкостях и нюансах.

Основные моменты выбора двери:

1. Выбор материала:

  • Дерево. Эти конструкции хуже всего защищены и они самые дешевые. Здесь не имеется в виду изделия высшего класса из лиственницы и дуба. Такие изделия по качеству не уступают металлическим аналогам, но они дорого стоят;
  • Жестяные двери. Также стоят недорого, и они плохо защищены, есть схожесть с металлическими дверьми. Но при их производстве используется очень тонкая жесть, и ее можно даже вырезать перочинным ножом. И тепло- и звукоизоляционные свойства не находятся на высоком уровне.
  • Двери из листового металла. Это хороший вариант для лиц, имеющих средний достаток. Существует 3 степени защиты: ДС1, ДС2 и ДС3.

2. Выбор замков. В двери хорошего качества необходимо использовать минимум 2 замка различной конструкции;

3. Притворы и наличники. При наличии качественных притворов, будет невозможно для отгибания полотна двери вставить рычаг. А для защиты коробки от взлома используются наличники. Поэтому в качественном изделии не должно быть зазоров;

4. Выбор петли. Желательно, чтобы в двери были использованы закрытые петли. В плане безопасности они более надежные, и дверь выглядит эстетичнее. Но, если используются петли с выходом соединения наружу, тогда нужно убедиться, что они оснащены противосъемными штырями. И в процессе монтажа нужно предусмотреть наличие 3-4 петель, благодаря этому дверь будет дополнительно защищена от взлома.

И если возникает вопрос в выборе изделия отечественного или зарубежного производства, то следует предпочесть первый вариант. Качество у них одинаковое, но зарубежные двери имеют более высокую цену.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить