15.03.2016 г.

Выбираем стиль спального гарнитура

Выбираем стиль спального гарнитура Выбираем стиль спального гарнитура
При выборе спальной мебели следует руководствоваться не только её функциональностью, но и общей концепцией интерьера комнаты. Если четко определиться со стилем и комплектацией будущего спального гарнитура, можно найти идеальное решение, не прибегая к помощи профессиональных дизайнеров.

 В современных мебельных магазинах можно подобрать предметы интерьера абсолютно любого стилистического решения. Вот самые популярные из них:

Барочный стиль в интерьере характеризуется вычурностью и изобилием мелких деталей. Мебель в стиле барокко отличается громоздкостью, наличием позолоченной лепнины, сложными линиями. Независимо от цветового решения, главной особенностью барочного дизайна является роскошь во всем: от кровати с тяжелым богатым балдахином до вазы на прикроватной тумбочке. Такой спальный гарнитур способен подчеркнуть статус своего владельца и скорее понравится людям старше среднего возраста, предпочитающим все эксклюзивное и необычное. Такую мебель выбирайте тут.

Более сдержанными и лаконичными считаются ансамбли в классическом стиле. Такая меблировка подойдет для истинных ценителей элегантности. Спальные гарнитуры выполнены из натуральной древесины ценных пород без чрезмерно выделяющейся фурнитуры. Классике свойственны четкие плавные линии, отменное качество, изысканная простота. Не смотря на отсутствие элементов откровенной роскоши, классическая спальная мебель — дорогое удовольствие. Но вполне оправдывает свою цену.

Более доступным широкой публике вариантом является мебель в современном стиле. В отличии от классики и барокко, в интерьере современной спальни не возбраняется заметное присутствие электроприборов и подвесных модулей для хранения. Мебельный гарнитур в современном стиле может удачно расположится в небольшом помещении, не утратив своей функциональности. Подойдет для людей, умеющих максимально продуктивно использовать свободное пространство даже в условиях его ограниченности.

Любителям простых интерьеров без излишеств и нагромождения декоративных элементов стоит выбирать мебельные гарнитуры в стиле минимализма. Материалы, расцветка и ценовая категория таких ансамблей настолько обширны, что поиск подходящего по всем параметрам гарнитура не составит особого труда.

Если дизайн спальни носит более ностальгический характер с винтажными элементами декора, лучше обратить внимание на мебельные гарнитуры в ретро-стиле. Необязательно искать подходящую мебель в антикварных лавках и на аукционах старинных изделий. Многие современные дизайнеры, вдохновляемые интерьерами прошлых лет, создают новые шедевры, не менее привлекательные и вполне доступные.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить