11.02.2017 г.

На что обратить внимание, выбирая шкаф-купе?

Шкаф-купе - на что обратить внимание при покупке? Шкаф-купе - на что обратить внимание при покупке?
Шкаф-купе – это стильное и в тоже время практичное решение для современного жилища. 

Он надежен и универсален в плане соответствия интерьеру. Благодаря раздвижным дверцам, шкаф-купе компактен, а потому может быть легко встроен даже в самые узкие помещения. Вместительный и многофункциональный он гармонично впишется и в прихожую, и в гостиную, и в детскую, и в спальню. Вы без труда сможете выбрать и купить шкаф в Екатеринбурге, поскольку разнообразие вариантов его дизайна удивит даже самых привередливых клиентов, а широчайший диапазон стоимости позволит выбрать наиболее подходящее для вас соотношение качества.

Какие факторы нужно учесть, выбирая шкаф-купе?

  • В первую очередь обращайте свое внимание на вместительность. Выбирать нужно с расчетом на то, что со временем в доме может значительно прибавиться вещей, и их станет попросту некуда девать. Поэтому лучше сразу предусмотреть такой вариант развития событий и позаботится об изобилии свободного пространства.
  • Если речь идет о шкафе-купе встраиваемого типа, не стоит забывать, что функции боковых, верхней и задней панелей, а также дна могут выполнять стены, пол и потолок вашего жилья. При этом они не должны быть гипсокартонными, потому что данный материал слишком мягок и не выдержит возлагаемых нагрузок.
  • Обратить внимание следует и на тип системы открывания дверей – это может быть металлическая рама или монорельса, по которым будет двигаться дверь на специальном ролике. Лучше всего выбирать шкаф-купе, в котором используется монорельса, поскольку она не боится попадания посторонних предметов, отчего и считается более надежной конструкцией.
  • Ролики, при помощи которых двери приводятся в движение, должны быть обязательно выполнены из пластика с тефлоновым покрытием либо метала. Модели, в которых ролики сделаны из чистого пластика, лучше не покупать, потому что в скором времени они выйдут из строя.
  • Профилям, по которым передвигаются двери, нужно также уделить внимание. Между стальными и более дорогими алюминиевыми стоит выбрать первые, поскольку они сохранят свою функциональность гораздо дольше.

Проконсультируйтесь с продавцом и не спешите с покупкой. При выборе важно учесть все вышеперечисленные факторы. От этого будет зависеть как стоимость вашего новенького шкафа-купе, так и его срок его службы. Не позволяйте дизайнерам навязать вам ерунду, и ни в коем случаи не жертвуйте функциональностью в пользу красоты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить