11.12.2016 г.

Топ 5 лучших домашних экспресс-масок для лица

Топ 5 лучших домашних экспресс-масок для лица Топ 5 лучших домашних экспресс-масок для лица
Все представительницы женского пола мечтают всегда быть ухоженными и очаровательными, а в преддверии праздника или важного события это желание еще больше возрастает. Мгновенные маски способны вести борьбу с увяданием кожи, морщинками и мешками под глазами. Эффективного результата с их помощью реально добиться за небольшой отрезок времени.

 

Экспресс-маски являются уникальным средством. Кожные покровы после использования масок преображаются на глазах. Тон кожи выравнивается, подвергаются сглаживанию все проявления шероховатости, появляется здоровый румянец. Экспресс-маски способны активно питать и увлажнять кожные покровы. Подробнее можно прочитать на этом сайте.

Единственным недостатком мгновенных масок считается то, что их эффективное воздействие наблюдается только пять часов.

В состав масок входят бюджетные и доступные ингредиенты, которые имеются у всех хозяек. Эти маски следует наносить на лицо накануне значимого события.
Основным достоинством экспресс-масок является мгновенный эффект. Занимаясь приготовлением маски, следует строго следовать рецепту, нельзя производить замену ингредиентов и пропорций. Не советуют перед использованием маски делать те или иные процедуры, кроме удаления макияжа.

5 рецептов экспресс- масок

Маска на основе соли.

Данная маска в состоянии вести борьбу с усталостью на лице, возвращать кожным покровам шелковистость, корректировать тон кожи. Чтобы ее приготовить нужна соль, желательно морская, но вместо нее можно взять другой вид соли и определенный объем воды. Столовую ложку соли необходимо растворить в воде. После этого, следует намочить салфетку в полученном растворе, наложить на кожу и через определенное время смыть водой. 

Яичная маска.

Эта маска особо популярна. Белок яйца оказывает помощь в разглаживании морщинок. Кожные покровы очищаются, изменяется к лучшему цвет лица. Нужно в белок яйца добавить определенное количество лимонного сока и миндального или другого косметического масла. Все ингредиенты сбить до получения пены. Смесь необходимо распределить на коже и смыть через несколько минут.

Маска с маслом.

Маска может оказать помощь в борьбе с морщинками, придать кожным покровам упругость. Перед ее использованием кожные покровы советуют увлажнить. Основой маски является косметическое или другой вид масла. Нужно соорудить шаблон из ваты с прорезями для глаз, носа и рта, намочить его в масле и наложить на кожные покровы на некоторое время.

Маска на основе картофеля.

Картофель нужно натереть на терке и выжать сок, затем следует наложить образовавшуюся кашицу под глаза. Спустя несколько минут после нанесения мешки под глазами могут пропасть.

Маска на основе молока

Нужно перемешать с помощью блендера две столовые ложки молока, десять граммов огурца и одну чайную ложку меда. Смесь следует нанести на кожу и через определенное время смыть.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить