15.12.2015 г.

Красота кожи. Как ухаживать за кожей?

Красота кожи. Как ухаживать за кожей? Красота кожи. Как ухаживать за кожей?
Наша кожа выполняет огромную роль в функционировании организма. Зная все тонкости ухода за кожей, вы можете дольше сохранить эластичность и притягательный внешний облик кожного эпителия.

Сегодня для нас специалист сайта http://iakosmetolog.ru/ расскажет о том, как правильно ухаживать за кожей?! Итак, стоит знать, что основными компонентами, используемыми в косметологии, являются:

  • o гиалуроновая кислота,
  • o витамин В5
  • o ростки пшеницы
  • o экстракты алоэ
  • o масло жожобы.

Но перечисленные факторы только второстепенные средства ухода за кожей. На первом месте должно находиться правильное питание. Правильный подход к уходу за кожей предполагает употребление всех необходимых витаминов, солей и минералов в составе здоровой нежирной пищи. И употребление в значительной степени очищенной воды. Воды нужно пить от 1,5 минимум до 2 литров в день. Без воды в эпителии замедляются процессы обновления клеток.

Кроме того, увлажнять кожу нужно ежедневно с помощью различных биологических средств ухода. Подскажем вам пару-тройку рецептов увлажнения:

  • заморозьте несколько кубиков травяного настоя, а потом, доставая по одному, протирайте лицо утром и вечером. Но не перестарайтесь, чтобы не простудиться.
  • овощное обертывание. Натертая кашица из картофеля, огурца или моркови ложится тонким слоем на лицо и держится такая маска 50–60 минут. Потом ополаскивается прохладной водой.
  • талая прохладная вода снимает усталость и тонизирует кожу.

Кожу необходимо очищать от старых отживших клеток. Для этого сделайте скраб-маску дома из меда и соли. Возьмите половинку чайной ложки соли и смешайте с таким же количеством жидкого свежего меда; подержите минут 15. А после сотрите с лица застывшую массу кубиком льда. Кожа освежится и станет чище после такой процедуры.

Избежать нежелательного старения кожи помогут ароматические масла. Пару капель масла принесут ощутимую пользу вашей коже. Втирайте масла аккуратными легкими движениями. Мягко проводите руками к вискам ото лба; от нижней части лица к ушам. Но подбирать масло следует то, которое в четкости соответствует вашему типу кожи.

Руки и шея нуждаются в особом уходе. Чтобы руки не грубели, смазывайте их увлажняющим бальзамом. А раз в неделю замечательно будет смягчить кисти рук небольшим количеством оливкового масла и надеть сверху перчатки из хлопчатобумажной ткани и продержите их в перчатках всю ночь. Эффект будет заметен.

Достигнув 30-летнего возраста, начните пополнять свой организм витаминами А и Е более активно. И помните об отдыхе. Стрессы и переживания сказываются на коже. Груз наших проблем не должен быть помехой красоте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить