24.09.2015 г.

Чем поможет ароматерапия?

Чем поможет ароматерапия? Чем поможет ароматерапия?
Когда-то давно Египет одарил весь мир не только культурным наследием, но открыл ему неповторимые ароматы, которые в настоящее время являются эфирными маслами. Такие масла прекрасно нашли свое применение в лечебных целях и в целях сохранения молодости.

В современное время эфирные масла применяются, как и во всех странах, так и в различных сферах. Для укрепления иммунной системы и лечения всяческих болезней эфирные масла втирают в кожу шеи, лица, и больших участков тела. Применяются в парфюмерии, если смешать нескольких видов таких масел и спирта. В косметологии применяются как аромаванны, паровые ванночки, маски и т. д. Некоторые масла достаточно хорошо влияют на возбуждение. Также эфирные масла применяются для различных церемоний и бальзамирования тел. Всевозможные использования эфирных масел называют ароматерапией.

Ароматерапия в настоящее время испытывает некую сенсацию. Любые эфирные масла можно купить практически, в любом магазине, аптеке. Совершенно все эфирные масла владеют противовоспалительными действиями, эротическими стимуляторами.

Применение эфирных масел в домашней обстановке безопасно как для взрослых, так и для детей старше одного года. Для укрепления корней волос и придания им блеска можно втирать эфирное масло в кожу головы, после чего обернуть полотенцем, а через один час смыть шампунем. Для кожи лица ароматерапия применяется в качестве паровых ванночек, умывания и масок. Для ногтей прекрасно подходят аппликации и ароманночки. Также масла можно использовать для избавления от целлюлита, при применении растирания и аромаванны. Эфирные масла часто добавляют в крем, гели для душа, шампуни, тоники и бальзамы. При добавлении масел в основу необходимо учесть сферу применения и дозировку, такие косметические средства могут оказать негативное действие на слизистую оболочку. Ароматерапия получила большую популярность за лечение грибка, болезней полости рта и спины.

Также читайте:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить