15.12.2021 г.

5 секретов, которые помогут оформить хорошее объявление и максимально быстро продать б/у вещь

5 секретов, которые помогут оформить хорошее объявление и максимально быстро продать б/у вещь 5 секретов, которые помогут оформить хорошее объявление и максимально быстро продать б/у вещь
Сегодня практически у каждого дома есть бывшие в употреблении вещи, которые было бы неплохо продать. Скорость продажи любого изделия в первую очередь зависит от его объявления, поэтому оформления “обложки” следует уделить особое внимание.

Секреты, которые помогут создать хорошее объявление

Выставляя объявление о продаже на какой-либо ресурс, каждый хочет, чтобы его вещь купили как можно быстрее. Чтобы потенциальный покупатель сразу решился на покупку, при оформлении объявления следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Фотографии изделия должны быть высокого качества, чтобы вещь на них была отчётливо видна.
  2. Чем больше фото, тем лучше. Фотографий должно быть несколько, чтобы потенциальный покупатель получил максимально количество информации об изделии. В случае с косметикой, например, можно сфотографировать состав средства, внешний вид упаковки, сроки годности и т. д.
  3. Если продаётся одежда, то на всех фотографиях одежда должна быть надета на человека. При этом показывать лицо вовсе не обязательно. По словам специалистов, увидев объявление с одеждой на вешалке или в шкафу, многие люди даже не переходят на него.
  4. Описание товара должно быть максимально полным. В случае с одеждой можно написать о бренде изделия, размере, дате и месте покупки, материалах изготовления и пр. А если вы планируете разместить услугу для бизнеса, тогда лучше почитайте описание подобных объявлений, например, тут https://300x.ua/irpen/search/biznes/uslugi-dlya-biznesa/, после этого выделите для себя лучшие примеры и по ним составьте описание своей услуги.
  5. Все покупатели любят торговаться. Если в объявлении указать о возможном торге, то вещь удастся продать намного быстрее. Однако и за копейки продавать изделие тоже не нужно.

Если в процессе оформления объявления учитывать все вышеперечисленные секреты, то вероятность быстрой продажи б/у вещи увеличится в разы.

Как назначить цену?

В процессе назначения цены многие люди попадают в тупик. Специалисты же рекомендуют в первую очередь отталкиваться от состояния изделия и цен аналогичные товары. Например, если продаётся старая книга, то стоит рассмотреть ценник в 40-50 рублей – именно такие цены на б/у книги сейчас на рынке.

Если речь идёт об относительно недавно купленной вещи, то цену необходимо выставлять не менее 50% от стоимости покупки. Не нужно продавать товары за копейки и, тем более, отдавать даром. Сегодня на сайтах по продаже б/у вещей находится огромное количество мошенников, которые просят вещи даром, а затем перепродают их. Какими бы не были уговоры, вестись на них не стоит, ведь это не больше, чем бизнес.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить