08.07.2017 г.

Мужская демисезонная куртка: как правильно выбрать

Мужская демисезонная куртка: как правильно выбрать Мужская демисезонная куртка: как правильно выбрать
Демисезонная куртка — особенный элемент гардероба, обладающий особыми качествами и свойствами. Такую одежду носят весной и осенью, а эти времена года отличаются переменчивой погодой, повышенной влажностью и ветром.

Для того, чтобы в демисезонной куртке было комфортно в любых погодных условиях, нужно уметь правильно ее выбрать.

Хорошие демисезонные мужские куртки должны в первую очередь иметь ряд отличительных особенностей: отталкивать влагу, но при этом дышать.

Материал куртки

Чаще всего для пошива демисезонной одежды используют полиэстер и нейлон в сочетании с волокнами из натуральных тканей. Такое комбинирование позволит выпускать лишнюю влагу извне, и не пропускать холод снаружи. Часто можно встретить куртки сшитые из высокотехнологичного материала — мембраны, который отлично сохраняет тепло внутри и при этом, имеет неплохую воздухопроницаемость.

Некоторые ткани специально пропитывают специальным составом, который отталкивает влагу, в такой куртке комфортно даже в сильный дождь, но ткань с пропиткой требует бережного ухода в плане стирки.

Основные стандарты хорошей куртки

Несмотря на большой выбор фасонов и материалов демисезонных курток для всех их существуют одни требования:

1. Кроме водоотталкивающего материала, демисезонная куртка должна иметь утепленную подкладку. К примеру, синтепон или шерсть. Хорошо, если она будет съемной, на молнии.

2. Капюшон — поможет не замерзнуть даже в самую ненастную погоду.

3. Качество фурнитуры — все молнии, пуговицы и клепки должны хорошо работать. Заедающая молния говорит об изделии низкого качества, которое прослужит не долго. Кнопки также должны застегиваться без усилий. Пуговицы должны быть хорошо пришиты, особенно если они металлические.

Более практично приобретать демисезонную куртку немного больше, с припуском на теплый свитер.

Выбираем фасон

Выбор модели — дело сугубо индивидуальное, но в последнее время большой популярностью пользуются классические демисезонные куртки, парки и спортивные модели.

Классические, чуть уделенные мужские куртки обычно приобретают обычно приобретают деловые мужчины. Длинна такой модели позволяет носить ее с пиджаком, а сама куртка выглядит элегантно.

Парки и спортивные куртки больше подойдут молодым мужчинам. В них комфортно, они не сковывают движения и выглядят современно и стильно.

Длинна куртки также определяется ритмом жизни мужчины. Для тех, кто большую часть времени проводит за рулем, больше подойдут укороченные варианты, а для тех, кто много времени проводит на открытом воздухе, лучше остановиться на удлиненных фасонах.

Не важно какая модель демисезонной куртки больше пришлась по вкусу, главное чтобы она была теплой, комфортной и практичной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить