27.10.2016 г.

Как выбрать стиральную машинку и на что обратить внимание

Как выбрать стиральную машинку и на что обратить внимание Как выбрать стиральную машинку и на что обратить внимание
Несомненно, в каждом современном доме присутствуют те или иные элементы бытовой техники, такие, например, как стиральная машинка. Этот относительно небольшой, но крайне производительный аппарат существенно облегчил выполнение домашних обязанностей миллионам людей по всему земному шару. 

Но, к выбору данной продукции стоит подходить крайне ответственно, ведь, как известно, скупой платит дважды. Уже многие "обожглись" на дорогом ремонте стиральных машин.

Так на что же именно стоит обратить внимание при выборе стиральной машинки?

Одна из самых основных характеристик таких машинок – это способ загрузки грязного белья – сбоку или сверху. С одной стороны «вертикалки» занимают меньше места, но их поверхность уже не сможет служить рабочей областью, да и установить их в качестве элемента встроенной кухонной мебели уже не представится возможным. Впрочем, «фронтальные» модели не позволяют существенно сэкономить воду при дополнительной загрузке вещей, как модели «вертикальные».

Отдельно стоит отметить габариты некоторых моделей. Как говорилось ранее, «вертикальные» модели существенно меньше своих «фронтальных» собратьев, но и последние делятся на две категории – полногабаритные и, так называемые «неглубокие», которые имеют в наличии все те же функции, что и модели стандартного размера, но объем загружаемого белья у них меньше.

Так же, говоря о «фронтальных» моделях, важно упомянуть такую их удобную характеристику, как возможность встраивания в мебель. Для этого многие из моделей оснащены съемной верхней панелью, вместо которой может быть установлена столешница.

Немного о функциях. Каждая стиральная машинка имеет в маркировке букву, от A до G, которые обозначают степень качества стирки, уровень экономности потребляемой машинкой электроэнергии, а так же силу отжима белья. Принято считать, что лучшими являются те машинки, которые отмечены как А или В. Именно они обладают наилучшими характеристиками и способны максимально бережно отстирать даже самые деликатные ткани, удаляя при этом пятна любой сложности.

Ну и наконец последняя, но не по важности характеристика стиральных машинок – это их «грузоподъемность». Иными словами – сколько килограмм вещей сможет вместить в себя каждая конкретная модель аппарата. Важно помнить, что указывая максимальный вес, производители имеют ввиду изделия из хлопка, для остальных типов тканей цифра может существенно разниться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить