22.01.2016 г.

В какую спортивную секцию отдать мальчика?

в какую спортивную секцию отдать мальчика? в какую спортивную секцию отдать мальчика?
Без спортивных занятий нельзя представить себе нормальное развитие ребенка, они помогают укрепить физическое и психическое здоровье. Дети, которые занимаются спортом, больше дисциплинированы, у них лучше успеваемость.

 

Виды спорта могут быть разными, и у каждого родителя есть возможность выбирать, куда водить ребенка.

Единоборства

Многие дети дошкольного и школьного возраста начинают заниматься единоборствами из-за того, что они хотят быть более уверенными в себе. Но для очень маленьких детей занятия единоборствами не рекомендуются. Существуют много разновидностей единоборств. Это вольная и классическая борьба, бокс. Особое место в этом ряду занимают восточные единоборства, такие как ушу, джиу-джитсу, карате, айкидо и дзюдо.

Футбол

Играть в мяч с малышом можно уже с двух лет. Причем сейчас не проблема купить для маленького футболиста мяч и футбольные ворота (пример ворот смотрите тут - http://kidigo.com.ua/ua/subwelcome/vorota-fytbolnie-bez-setki). Но вот записывать его на футбольные тренировки рекомендуется в шесть лет. С десяти лет возможно его участие в футбольных соревнованиях.

Плавание

Сможет дать ребенку нагрузку на мышцы, и позволит укрепить спину. Если мальчик болеет сколиозом, то такой вид спорта ему необходим. Но есть опасность, особенно зимой, простуды, поэтому ребенка надо тщательно укутывать после купания.

Теннисом

ребенок может начинать заниматься с пяти лет. Польза тенниса в том, что этот спорт обеспечит хорошее общее физическое развитие, позволит получить силу. Для того, чтобы в будущем строить профессиональную карьеру, надо постоянно посещать тренировки. Чем старше ребенок, тем чаще ему надо это делать.

Спортивные и бальные танцы

Польза танца в том, что он развивает координацию движений, учит красиво двигаться. На танцы ходят как девочки, так и мальчики. Бальные танцы дадут вашему мальчику возможность научиться танцевать в паре. Также танцы помогают почувствовать себя более раскрепощенным, ваш ребенок не будет стесняться выступать на публике.

Лыжи

Это один из самых полезных видов спорта. Обычно тренировки проводятся на свежем воздухе. Кроме физического здоровья, лыжи развивают мышление, учат добиваться поставленной цели. Становиться на лыжи можно с дошкольного возраста, при этом надо правильно выбрать длину лыж, и подобрать подходящий стиль катания.

Шашки и шахматы

Эти занятия подойдут для школьников. Не предполагает активного движения, зато хорошо развивает мышление и память. При многих школах есть шахматно-шашечные кружки.

Велоспорт

Езда на велосипеде развивает мышцы ног и общую координацию движений. Но к велоспорту ребенка надо подключать с десятилетнего возраста.

Пулевая стрельба

Секция пулевой стрельбы из винтовки или из пистолета. Набирают туда детей с возраста 11 лет, они изучат основы меткого выстрела и культуру обращения с оружием.

Баскетбол

Очень популярен у подростков. Подходит для детей высокого роста.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить