26.02.2016 г.

Как выбрать лонгборд?

как выбрать лонгборд? как выбрать лонгборд?
Итак, вы решили приобрести первый в своей жизни лонгборд. Но совершенно не знаете с чего начать: куча досок, куча непонятных терминов… Давайте разбираться.

Перед тем, как выбрать доску, надо определиться с ее назначением.

Как выбрать лонгборд?

Существует две основных разновидности (на самом деле их гораздо больше) – карвинг и круизинг.

Карвинг – способ спуска, при котором лонгбордер выполняет резкие повороты для контроля скорости и направления перемещения. Такой лонг должен быть маневренным с мягкими колесами.

Круизинг – для увлекательного путешествия по городу. Для такого варианта лучше подходят длинные и средние доски с невысокой посадкой.

Определились? Тогда рассмотрим классификацию лонгбордов.

Рыбка. Компактные, маневренные, но не очень стабильные, поэтому с них проще упасть. Но для начинающих идеально подойдут рыбы средней длины. Они простые в обращение и удобны для города.

Круизер. Самые распространенные модели. Колеса мягкие или средней жесткости, как правило, расположены шире, чем у всех остальных. Назначение – комфортное катание. Пример такого лонгборда penny board 27.

Лонгборды для фристайла. Симметричная форма, загнутые нос и хвост, длина 90-100 см. Предназначены для выполнения различных трюков, поэтому имеют более грубую поверхность.

Лонгборды для даунхила обычно длинные (от 100 см) и тяжелые, с низким центром тяжести, что делает их более устойчивыми на большой скорости. Подходят для больших расстояний.

Приходя в магазин за лонгом, берите с собой обувь, в которой предполагается кататься. Она должна быть удобная на плоской подошве. Попросите прокатиться. В этом случае, вы сразу сможете понять свои ощущения: нравиться или нет, достаточность маневренности.

Важно знать: чем шире лонгборд, тем он устойчивее. Обращайте внимание на колеса. Широкие – для комфортного передвижения по городским улицам, а мягкие идеально подойдут для новичков. Узкие со скругленными краями будут отличным выбором для трюков.

На каждой доске должен быть указан флекс – упругость-мягкость лонгборда – способность доски прогибаться или не прогибаться под весом лонгбордера. Поэтому выбирайте лонг, учитывая свой вес.

Несколько советов по выбору материала. Лонги делают из пластика, дерева, многослойного шпона. Пластик надежнее дерева, меньше подвержен воздействию влаги. Но дерево легче на вес и идет сразу со шкуркой.

Как выбрать лонгборд?

Надеемся, наша статья помогла вам сделать нужный выбор. И не забывайте о мерах безопасности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить