28.11.2015 г.

Велотренажер для дома - как выбрать?

Велотренажер для дома - как выбрать? Велотренажер для дома - как выбрать?
Домашний велотренажер — отличный способ сбросить лишний вес, особенно если нет времени регулярно посещать спортивный зал. Сравнительно невысокая цена, маленький вес и компактность, низкий уровень шума — все это делает велотренажеры идеальными для того, чтобы использовать их для домашних тренировок. Занятия на велотренажере укрепляют мышцы, тренируют сердце и позволяют в кратчайшее время обрести фигуру своей мечты.

Стоит обратить внимание на то, чтобы тренажер был приспособлен для того, чтобы выдерживать достаточно большой вес. Кроме того, для дома желательно приобретать тренажер, который можно складывать, чтобы он не занимал лишнего места и мог быть убран в случае необходимости. Не следует выбирать самую дешевую модель из всех представленных: они редко отличаются высоким качеством и вряд ли прослужат в течение достаточно длительного времени. Однако и слишком дорогие тренажеры вряд ли подходят для дома: вряд ли вы станете использовать все встроенные в них функции и дополнительные возможности. Желательно остановить свой выбор на тренажерах средней ценовой категории, которые представляют собой компромисс между высоким качеством и экономией.

Стоит также обратить внимание на качество встроенного компьютера: наличие режима переключения скоростей, измерителя пульса и количества сожженных за время тренировки калорий и т. д.

 Немаловажны параметром является вид привода. Ременные приводы обычно устанавливаются на самых дешевых моделях, однако их недостатком является невысокая надежность и высокий уровень шума. Магнитные приводы создают сопротивление при помощи специального магнита. Такие тренажеры способны создать максимальное количество нагрузок и абсолютно бесшумны. Наконец, самым совершенны типом привода считается электромагнитный: по принципу действия они напоминают магнитные, однако в них магниты заменены электрическим полем. Такие тренажеры стоят достаточно дорого, однако надежны и долговечны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить