26.04.2016 г.

Какой шкаф лучше выбрать: распашной или купе?

какой шкаф лучше купе или распашной какой шкаф лучше купе или распашной
Выбирая шкаф, часто многие не могут определиться с тем, какой лучше приобрести: купе или с распашными дверцами.
 В плане вместительности, функциональности и те и другие шкафы друг от друга не отличаются. Различия только в способе открывания дверей. 

Распашные шкафы 

В таких шкафах дверцы открываются классическим распашным методом. Большинство, например, спальных гарнитуров идут именно с такими шкафами, потому что это классика, красиво. Действительно, выглядит такой шкаф очень красиво, может быть ручной работы, с необычными ручками и т. д. Такие шкафы идеально подойдут для просторных помещений. Если ничего не мешает открывать дверцы шкафа, доставать оттуда вещи, почему и не приобрести его? Другое дело, если помещение маленькое, например, если это прихожая или шкаф стоит в квартире – студии, где площадь небольшая. В этом случае удобнее использовать шкаф, дверцы которого раздвижные.

Шкафы-купе 

В шкафах купе дверцы не распахиваются, а раздвигаются, не занимая лишнее пространство при этом. Это очень удобно в тех помещениях, где пространства мало.
Но, даже в больших и просторных помещениях часто устанавливают такие шкафы. Примеры шкафов смотрите тут http://mebreal.ru/shkafy-kupe. Дверцы могут быть из разных материалов, но наибольшей популярностью сейчас пользуется закаленное стекло, которое может быть прозрачным, полупрозрачным, с рисунками, узорами и без. Удобство заключается именно в том, что дверцу можно просто сдвинуть в сторону, когда нужно открыть шкаф. 

Что все-таки выбрать? 

Нельзя дать точный ответ на данный вопрос. Тут уже необходимо учитывать несколько факторов: 
  •  возможности помещения, его площадь 
  •  тип помещения 
  •  личные предпочтения 
Шкафы-купе могут уместно смотреться в офисе, в спальной комнате, в прихожей и не только. Часто делают на заказ полноценные гардеробные, где двери раздвижные, просто разделяя пространство с помощью современных профилей на две зоны, одна из которых будет предназначена для вещей. Сама дверца шкафа-купе, так как на ней может быть рисунок, узор, является полноценным предметом, который интерьер украшает, поэтому ее нужно выбирать так, чтобы она гармонично со всем сочеталась. 
Что касается распашных шкафов, то и они очень хорошо везде смотрятся, только, если помещение позволяет их использование. Главное подобрать шкаф в соответствии с типом помещения, общим стилем интерьера, чтобы также все гармонично сочеталось друг с другом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить