09.06.2016 г.

Каким параметрам следует ориентироваться при покупке кресла для офиса?

Каким параметрам следует ориентироваться при покупке кресла для офиса? Каким параметрам следует ориентироваться при покупке кресла для офиса?
Именно офисное кресло представляет собой чуть ли не главное условие удобного ведения дел в офисе. Более того, в связи с большим количеством времени, проведенного именно в сидячем положении, к выбору кресла следует подходить максимально ответственно, так как от него зависит и здоровье.

 

Особенности выбора

Прежде всего, обращают внимание на практичность и удобство кресла. Помимо этого нелишними будут и такие характеристики, как прочность, качество. Важно, чтобы после пребывания в выбранном кресле, вы не ощущали усталость. Внешний вид тоже играет важную роль при выборе, особенно, если выбираете кресло руководителю. Тем не менее, все указанные характеристики будут отличаться в зависимости от того, для кого именно предназначается офисное кресло:

  • Руководитель. Если кресло требуется руководителю, наиболее важным пунктом, на который обращают внимание при покупке такой мебели, является материал. Кожаное кресло идеально подчеркивает статус начальника, особенно, если оно коричневого либо черного цвета. Комфорт и надежность вместе с симпатичным внешним видом сделают кресло не просто нужным с точки зрения функциональности, предметом мебели в офисе, но и свидетельством статуса его владельца.
  • Работник. Так как офисные работники много времени проводят в кресле, здесь самым важным критерием выбора станет комфорт и удобство. Не стоит пренебрегать такими возможностями кресла, как регулировка его высоты, удобные подлокотники, вращение по оси, механизм качения либо наклона спинки.
  • Посетитель. Здесь многофункциональность уходит с первого плана, хотя удобство кресла все еще важно, равно как и его привлекательный вид.

Общие рекомендации

Если у кресла нет подлокотников, это сразу же скажется на степени утомления его владельца, что, в свою очередь, резко понижает работоспособность. Свидетельством высокой степени качества и комфорта выступает не что иное, как правильная конструкция. Так что тем, кто собирается приобрести кресло в офис, следует присматриваться исключительно к креслам с прочными пятилучевыми опорами.

Чтобы позвоночнику не причинялся дополнительный вред во время работы в офисе, покупают кресло, у которого есть форма каркаса, оборудованная валиком для поясничного прогиба. От негативного зажима сосудов ног избавляет округлая нижняя часть сидения.

Выбрать кресло для офиса не так уж и трудно, если руководствоваться рекомендациями, приведенными выше.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить