03.04.2016 г.

Как выбрать комод

как выбрать комод как выбрать комод
Комод – вид мебели, который с французского переводится как “удобный”. Это название комод получил из-за множества функций и предназначений. 

Его можно использовать как шкаф для белья, либо обуви, подставку под телевизор, простую тумбочку и т.д. В случаях, когда комод имеет стеклянный фасад – он без труда заменит сервант, а при наличии зеркала – трюмо. Однако как сделать правильный выбор при покупке такой мебели?

Материал изготовления

В первую очередь, при выборе комода следует обратить внимание на особенности материала. Зачастую, они изготовляются из МДФ -примеры таких можно посмотреть ту, на сайте, либо ДСП. Первый тип более популярный и предпочтительный, потому как он абсолютно натурален (отсутствую синтетические клеи и другие вредные химические материалы).

Дорогостоящие комоды изготовляются из натурального дерева. Подобного рода мебель зачастую отделывается красивым орнаментом ручной работы, на ящиках расположены металлические, в некоторых случаях фарфоровые, ручки.

Стоит отметить, что наиболее дорогие модели делают из ротанга, который отличается экологичностью, надежностью и приятным внешним видом.

Конструкция

В первую очередь следует обратить внимание на габариты. Следует покупать такой комод, у которого при установке будут без проблем открываться дверцы, либо ящики. Обязательно замерьте место, где будет установлена модель.

Существует несколько вариантов комодов. Самый распространенный имеет четыре выдвижных ящика по все ширине мебели. Также встречаются другие типы конструкций:

  • Застекленная, либо же открытая полка
  • Два ящика, которые разделены перегородкой
  • Наружные дверцы, которые расположены внутри.

Качество

При покупке внимательно следите за качеством:

  • Комод не должен иметь тонкую заднюю стенку, из-за тяжелых вещей со временем она может значительно погнуться, толщина не должна быть менее 5 миллиметров
  • Поверхность снаружи комода должна быть гладкой и качественно отделанной
  • Все ящики, либо дверцы обязательно должны плотно закрываться
  • Необходимо проверять присутствие фурнитуры, ее качество и наличие замков
  • Следует обратить пристальное внимание на ящики, которые должны быть установлены на специальные ролики. Они должны выдвигаться бесшумно, легко и плавно. Также желательно, чтобы присутствовал особый доводчик, закрывающийся даже при небольшом надавливание.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить