16.09.2015 г.

Как правильно выбрать матрас для кровати

Как правильно выбрать матрас для кровати Как правильно выбрать матрас для кровати
Зачастую люди не придают большого значения выбору матраса, это крайне не правильно с точки зрения полноценного отдыха. Здоровый сон важная составляющая для здоровья человека, именно поэтому следует грамотно подойти к выбору.

Главное, следует помнить, что высокая цена не всегда хорошее качество, недорогие матрасы, также могут подходить под необходимые критерии и быть удобными в использовании.

Для начала следует определиться с типом матраса. Как правило, бывают пружинные, беспружинные, надувные и водяные. Пружинные обладают ортопедическим эффектом, при нарушении осанки или травмах спины врачи рекомендуют именно их. В беспружинных матрасах пружины заменяются такими наполнителями, как: поролон, кокосовое волокно, конский волос или морская трава. Беспружинные матрасы преимущественно комфортнее, не скрипят, а главное равномерно поддерживаю тело человека.

На что обратить внимание при выборе матраса.

1) Чтобы матрас подошел, и не возникло трудностей в эксплуатации, измерьте предназначенное для него основание, исходя из этого, выбирайте изделие.

2) Важно обратить внимание на уровень жёсткости. Если вес человека, который непосредственно будет отдыхать на нём, колеблется от 1 до 60 кг вполне подойдёт мягкий матрас. При весе от 60 до 95 кг идеальна средняя степень жёсткости. С весом от 95 кг следует отдать предпочтение жёсткому матрасу, чтобы исключить возможность образования неровностей в течение всего срока использования.

3) В случае если матрас предназначается для двуспальной кровати следует сложить вес двоих людей и подобрать идеальный вариант. Также в этом случае можно приобрести комбинированную модель, где стороны изделия отличаются по степени жёсткости.

4) Обратите внимание на состав наполнителя. Если наполнитель из натуральных материалов возможна аллергическая реакция.

Непосредственно перед покупкой попросите продавца проверить матрас на жёсткость. Поставьте его возле стены в вертикальное положение и надавите на внешнюю сторону. Степень прогиба не должна превышать 25 см. Проверьте прошивку матраса со всех сторон, стежки должны быть максимально ровными, в противном случае придётся отдавать изделие в ремонт.

Приобрести матрас, который будет служить вам верой и правдой не так легко, как кажется с первого взгляда. При выборе возьмите во внимание каждый пункт данной статьи, только в этом случае отдых будет комфортным, а главное безопасным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить