12.12.2015 г.

Как выбрать диван-кровать?

Как выбрать диван-кровать? Как выбрать диван-кровать?
Диван-кровать - это прекрасное решение проблемы размещения в маленькой квартире. На таком диване можно, как смотреть телевизор, так и лечь спать, и конечно, он должен совмещать себе удобства сразу для двух целей - дневной отдых, и сон. Приходя в мебельный магазин, мы теряемся от того многообразия выбора, который нам предлагается. Как же выбрать диван-кровать?

Стоит помнить, что при выборе дивана-кровати, слова «импортное-значит лучшее» не работают. Российские производители более преуспели в качестве, чем их западные коллеги, которые преуспели в дизайне. Поэтому даже если с виду Вы увидели российский неприметный диванчик, рассмотрите его хорошенько - возможно именно он станет Вашим местом для отдыха и сна на долгие годы.

Если Вы планируете систематически часто разбирать и собирать диван, присматриваться к дешевым диванам не стоит, ведь Вы покупаете его на долгие годы, а не на несколько месяцев. Лучший способ проверки дивана - попросить продавца продемонстрировать его в разложенном состоянии. Если диван некачественный, Вы и сами это увидите по его разложенному состоянию, когда как в сложенном виде у него хороший товарный вид.

Состав матраса - немаловажный фактор при покупке дивана. Диван на основе матраса из пенополиуретана хотя и будет стоить меньше, однако, и срок службы будет иметь маленький. Лучше выбирать ортопедический матрас - он более практичен, хотя и будет дороже, чем диван с матрасом из ППУ.

Если Вы подбираете диван в гостиную, не стоит, что называется, «заморачиваться» над его выбором - оставаться на ночь, гости у Вас будут не так уж и часто, поэтому обращайте внимание только на внешний вид и интерьер.

В заключение, хотелось бы сказать, что ничего сложного в выборе диванов нет. Слушайте советы продавца-консультанта, который подберет Вам диван с учетом Ваших требований.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить