22.03.2017 г.

На что обратить свое внимание при выборе детского питания?

На что обратить свое внимание при выборе детского питания? На что обратить свое внимание при выборе детского питания?
Первые годы жизни малыша – самый важный период в его развитии. Ребенок получает безмерную любовь и заботу родителей, ласку и поцелуи, постоянное внимание и уход. С самого рождения и начинают закладываться привычки, особенности поведения, вкусовые пристрастия. Молодой маме важно не пропустить первый прикорм и правильно организовать питание своей крохе. Именно самые первые ложечки привьют малышу вкусовые предпочтения в еде.

Забота о главном

Когда кормление малыша уже не ограничивается грудным молоком, родителям предстоит сложный выбор, как и чем кормить дальше малыша. Ведь так хочется, чтобы ребенок получал полноценное питание, рос здоровым и счастливым.

Приготовленное овощное или фруктовое пюре в домашних условиях у молодых мамочек вызывает больше доверия, чем детское питание, купленное в магазине. Однако, не все родители имеют возможность и желание самостоятельно готовить малышу. Поэтому они выбирают готовые продукты. Например такие - http://shop.nutricia.ua/ru/pechivo/.

Чтобы готовое пюре в баночках приносили пользу, при покупке важно обращать внимание на некоторые критерии. Прикорм ребенка лучше начинать с монокомпонетного пюре. Так будет легко определить, на какой продукт проявляется аллергическая реакция у крохи. Кроме того, содержимое баночки легче усваивается, не доставляя малышу дискомфорта. На этикетке обязательно указывается детский возраст, с которого можно употреблять продукт.

Изначально стоит обратить внимание на упаковку. Только герметично закрытый продукт, без поврежденных этикеток безопасен для детского организма. Изучение состава – одно из главных условий выбора детского питания. Продукт не должен содержать искусственных красителей и консервантов. Важно, чтобы пюре было обогащено дополнительными витаминами и минералами – кальцием, жирными кислотами, витаминами А, Е, В и другими микроэлементами.

Нельзя пропустить на этикетке и такой пункт, как срок годности. Категорически не рекомендуется покупать детское питание, где срок использования подходит к концу. Важно, что при открытии баночки слышен легкий хлопок, подтверждающий свежесть и качество продукта. Открытую упаковку можно хранить в холодильнике не более суток.

Если при изучении детского питания не нашлось какой-то информации, скорее всего это подделка. Популярные производители не утаивают информацию, а соответствуют законам.

Детские товары контролируются государством. Но самый точный контролер – это заботливая мама. Поэтому лучше еще раз при покупке удостовериться в герметичности и свежести детского питания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить