01.03.2016 г.

Купить новое автокресло для ребенка или б/у

Купить новое автокресло для ребенка или б/у Купить новое автокресло для ребенка или б/у
  Обязательное использование автокресел при перевозке детей поставило родителей перед еще одним довольно сложным выбором. Автокресло не только должно обеспечивать безопасность ребенка, но и быть удобным для него самого и родителей.

Купить новое автокресло для ребенка или б/у

А вопрос выбора приобрести кресло новое или бывшее в употреблении остается спорным. За ту же цену можно приобрести более функциональнее кресло несколько «запятнанное» бывшим владельцем. В то же время новая вещь всегда более приятна, а непосредственное общение с продавцом гарантирует качество и надежность изделия.

Более опытные родители выделяют такие преимущества нового автокресла:

  1. К счастью, современные магазинов предлагают большее многообразие самых различных вариантов автокресел: от самых простых в виде накладки на сидение с ремнями до модернизированных моделей, приспособленных для кормления, игр и сна. Примеры смотрите тут. В магазинах всегда есть возможность потрогать и почувствовать качество материала, убедиться в его пятно-устойчивости.
  2. За вопросом качества стоит уровень безопасности. Так не новое кресло может иметь плохо закрепляемые ремни. Кроме того, стоит учитывать, что каждое кресло может только один раз участвовать в дорожном происшествии, и дальнейшее его использование должно быть прекращено.
  3. Продавец в газете или интернет-странице может утаить некоторые дефекты товара. К тому же может быть скрыт и тот факт, что ранее кресло использовалось в семье, где есть домашние животные. Такое кресло может обострить состояние здоровья детей-аллергиков.

Купить новое автокресло для ребенка или б/у

Все-таки покупка б/у кресла -  в своем роде лотерея. Тем не менее, это является беспроигрышным вариантом в таких случаях, как:

  1. При финансовых трудностях, когда передвижение без кресла обойдётся дороже. Обычно б/у кресла приобретаются в многодетных семьях. В них они передаются по наследству и прекрасно функционируют несколько поколений независимо от цены.
  2. Если автокресло использовалось аккуратно и обеспечивает большую безопасность ребенку, чем новый экземпляр за те же деньги. Стоит внимательно присмотреться к продавцам и с осторожностью убедиться в том, что кресло не было в аварии, а ребенок, которого перевозили в устройстве ранее, не болеет инфекционными заболеваниями.

Купить новое автокресло для ребенка или б/у

Подводя итоги, следует отметить, что в любом случае кресло стоит купить, какая бы ситуация не сложилась в семье. Автокресло – необходимая мера предосторожности при перевозке детей любого возраста, что настоятельно рекомендуется сотрудниками ГИБДД.

Купить новое автокресло для ребенка или б/у

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить