09.12.2015 г.

Какая смесь лучше для ребенка?

Какая смесь лучше для ребенка? Какая смесь лучше для ребенка?
Грудное молоко всегда являлось самым важным фактором для любого ребенка. Никакие смеси его заменить никогда не смогут. Но не все матери способны кормить детей своим молоком, бывает и такое, что приходится кормить ребенка смесями. А вот какие выбрать, какие действительно приближены к настоящему молоку, не все знают.

Сегодня со специалистом детского питания сайта http://abbottmama.ru/ попробуем выбрать лучшую смесь. В настоящее время огромное количество различных смесей. Конечно же, они все разные по своим признакам и показаниям, но выбирать нужно только те, которые соответствуют специальным требованиям. Самое главное требование – это безопасность для ребенка, они не должны навредить детскому организму. Также они должны быть легко приготовляемыми, чтобы родители смогли предельно быстро их приготовить. Ну и конечно же, детям они должны нравиться, чтобы дети не противились.

Есть смеси, которые полностью напоминают грудное молоко, их называют адаптивными. Эти смеси приготавливаются из чистого коровьего молока, только его либо полностью обезжиривают, либо частично обезжиривают.

Такие смеси обогащают белками и полезными витаминами, чтобы ребенок мог хорошо развиваться. Также туда добавляют специальные минералы. Адаптивные смеси по своей сущности являются самыми лучшими, они подходят идеально для грудных детей.

Помимо адаптивных смесей, есть еще частично адаптивные и менее адаптивные. Менее адаптивные изготавливаются из сухого молока на основе казеина. Казеин – это специализированный белок. На настоящее грудное молоко такие смеси не похожи и даже нисколько не приближены к нему. Что касается частично адаптивных смесей, то они отчасти приближены к материнскому молоку за счет того, что в них присутствуют специальная сыворотка (деминерализованная).

Вообще, самостоятельно родителям не стоит выбирать смесь для своего ребенка. Перед выбором смеси следует посоветоваться с педиатром. Так как педиатр ведет ребенка с самого рождения, он знает, какое у него состояние. Также врач оценит, какой вес с ростом у ребенка, и на основе всего этого, он поможет выбрать нужную смесь, которая может идеально подойти вашему ребенку.

От смеси зависит довольно много, потому как у многих детей на некоторые смеси может быть аллергия, также могут возникать частые срыгивания или запоры. Поэтому обязательно следует консультироваться с врачом, чтобы избежать множества различных проблем. Всегда старайтесь выбирать смеси только из натуральных компонентов, без добавления химических добавок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить