17.06.2017 г.

Как выбрать няню для ребенка? Что нужно знать

Как выбрать няню для ребенка? Что нужно знать Как выбрать няню для ребенка? Что нужно знать

Большинство современных женщин работает. Часто им нужно совмещать семью, заботу о детях с карьерой. И далеко не все готовы все три года декрета сидеть дома, ведь в профессиональном плане они многое упускают. Однако, и в садик маленького малыша не отдать, т. к. он должен достичь определенного возраста, чтобы его туда приняли. Решить проблему может профессиональная няня. Но, оставлять ребенка няне с самого раннего возраста лучше не стоит. Желательно, чтобы хотя бы первый год своей жизни он провел с мамой. И вот, когда наступает момент поиска няни, многие сталкиваются с проблемой выбора. Оказывается, найти хорошую няню не так просто. Ведь этому человеку родители доверяют самое ценное, что у них есть – своего ребенка. Поэтому искать няню нужно не спеша, очень внимательно. 

Как подобрать своему ребенку хорошую няню? 

Конечно, проще всего обратиться в специальные агентства по подбору персонала, как на этом сайте. Но на что обратить внимание вы просто обязаны.

Няня – это не только тот человек, который будет сидеть с ребенком, успокаивать его, когда он плачет, кормить и менять памперсы. Он будет его воспитывать, закладывать многое в его характер, мировоззрение. Поэтому это должен быть настоящий профессионал, талантливый педагог. Необходимо, чтобы было соответствующее образование, хотя это требование не жесткое. Есть очень много хороших нянь, у которых нет педагогического образования. 

Наличие медицинской книжки тоже обязательно. Необходимо быть уверенным в том, что этот человек здоров. Так как медкнижку сейчас без проблем можно купить, не проходя обследования, лучше потом, если няня будет нанята, перепроверить ее, обратившись в хороший медицинский центр. Она должна быть здорова не только физически, но и психически. 

Опыт тоже очень важен. Вряд ли школьница-старшеклассница или студентка на каникулах, решившая немного подзаработать, сможет нормально обращаться с ребенком, чему-то научить его. Нужно проверить наличие рекомендаций от бывших работодателей, и не просто ознакомиться с ними, а связаться, поговорить, задать интересующие вопросы по поводу их няни. Это все очень важно. 

Следует также обратить внимание и на свои собственные впечатления от общения с ней. Иногда человек, несмотря на опыт и рекомендации, может не понравиться родителям, самому ребенку. Если няню все-таки наняли, ей нужно дать испытательный срок. Какой бы она хорошей ни была, не производила положительного эффекта, лучше за ней следить. Сегодня можно приобрести специальные IP камеры, видео из которых можно смотреть в режиме реального времени через интернет. Это позволит родителям быть спокойными и знать, что с ребенком все в порядке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить