04.02.2016 г.

Как выбрать вертолет на радиоуправлении для ребенка

как выбрать вертолет на радиоуправлении для ребенка как выбрать вертолет на радиоуправлении для ребенка
Современного ребенка непросто удивить купленной игрушкой. Но вряд ли найдутся такие дети, которые бы отказывались от радиоуправляемого вертолета.

Если ребенок заказывает подобную игрушку на день рождения или другой праздник, то отказать ему буде просто невозможно. Тогда у родителей возникает новая головная боль. Проблемы не столько связаны со стоимостью игрушки, как с разновидностями радиоуправляемых вертолетов. В выборе подходящей модели стоит воспользоваться некоторыми советами, чтобы покупка была полезной. Покупка даже зависит от того, владеет ли будущий обладатель навыками пилотирования.

Самым главным отличием в разных моделях вертолетов является система управления. Все зависит от того, сколько каналов связи задействовано в управлении устройством. Передатчик сигнала находится в пульте управления, а приемник вмонтирован непосредственно в игрушку. Благодаря большему количеству каналов удается реализовывать сложные маневры.

Если каналов 4 и больше, то такими вертолетами под силу управлять профессионалам, которые уже имеют соответствующие навыки. 2-х и 3-х канальные модели стоит испытывать начинающим авиалюбителям, такие смотрите тут http://kolobok-ural.ru/katalog_tovarov/vozdushnyiy_transport. У простых моделей ограниченные возможности, поэтому они не способны показывать «чудеса» в полете. Хотя это отличный шанс научиться простым элементам управления, что в будущем понадобится для пилотирования серьезных моделей.

Нужно обращать внимание на схему винтов. Она бывает соосной и классической. Вертолётами с первым типом винтов легче управлять, хотя для более гибких маневров лучше подойдет классическая схема. Здесь также выбор моделей зависит от приобретенных ранее навыков. Тип и мощность двигателя в подобных игрушках имеет различные характеристики. Для ребенка стоит приобретать модель с электрическим двигателем.

Существует несколько классов радиоуправляемых вертолетов. Каждый класс имеет набор характеристик, влияющих на мощность устройства и способ управления.

Для маленьких детей есть возможность приобрести мини-модели. Они предназначены для помещений с маленькими габаритами и легким весом. При покупке игрушек для двух детей, нужно выбирать вертолеты с разными частотами, иначе при совместной игре в управлении будет полный хаос. Отличным дополнительным элементом в радиоуправляемых моделях является встроенная камера. С ее помощью можно осуществлять видеосъёмку, делать фотографии

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить