09.12.2015 г.

Как выбрать матрас в детскую кроватку

Как выбрать матрас в детскую кроватку Как выбрать матрас в детскую кроватку
В настоящее время огромное количество различных принадлежностей для детей. Также много различных принадлежностей и деталей для кроваток. Матрас в детской кроватке играет самую важную роль. Ведь от него зависит сон младенца. А сон, как правило, должен быть хорошим и крепким, чтобы детский организм мог восстанавливаться.

О том, как выбрать матрас в детскую кроватку, задумываются все, у кого в ближайшее время должен родиться ребенок. Конечно, об этом не просто задумываться нужно, тут должен быть обязательно серьезный подход. Ведь матрас должен быть безопасным, чтобы не нанести никакого вреда малышу.

Самое главное в матрасе – это его наполнитель, который является основной частью всего матраса. Большое внимание следует обращать на это.

Наполнитель должен быть только натуральным, ничего лишнего там не должно присутствовать, ведь это может вызывать аллергическую реакцию у маленького ребенка. Это, разумеется, опасно для него. Воздух через матрас должен проходить безпрепятственно, чтобы не было никаких спреваний наполнителя. Если наполнитель будет преть, то могут выходить из него испарения, которые вредные для дыхательных путей ребенка.

Чаще всего, в качестве наполнителя, применяют латекс. Воздух через него довольно хорошо проходит. Влага тоже не задерживается. Пыль в таком матрасе не скапливается, микроорганизмы не могут там освоиться и прижиться. Матрасы с наполнителем из латекса с хорошей упругостью и могут предельно быстро восстанавливать свою форму. Схожи по своим свойствам и матрсы из холкона - это современный материал из плотного силиконизированного волокна, такие матрасы не вызывают аллергию и хорошо держат форму.

Существуют матрасы, в которых наполнителем является вата или поролон. Такие матрасы стоят довольно дешево, этим они и привлекают многих покупателей. Но дешево – это не значит, что все прекрасно. Такие матрасы с очень плохой упругостью, они не способны восстанавливать форму, а наоборот, изменяют ее со временем. К влаге они далеко не устойчивы, впитывают и накапливают влагу внутри. Это говорит о том, что в таких матрасах легко смогут прижиться различные микроорганизмы, которые могут вызвать болезни у ребенка, а также клещи. Ватные матрасы слишком мягкие, это может в дальнейшем плохо отразиться на осанке ребенка. Также вата имеет такое свойство, как спревание.

Помимо наполнителя, у матраса есть еще и чехол. Он тоже должен быть изготовлен только из натурального материала. В основном это ситец, хлопок или бязь. Любой не натуральный материал оказывает большое влияние на здоровье ребенка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить