28.01.2016 г.

Как выбрать детские кроссовки?

как выбрать детские кроссовки и на что обратить внимание как выбрать детские кроссовки и на что обратить внимание
Детская обувь – это вещь, которую нужно выбирать с особым вниманием и тщательным контролем. Ведь именно эта часть детского гардероба больше всего влияет на формирование стопы и позвоночника ребенка.

 Сегодня для нас консультант детского интернет-магазина "Шалунишка" - http://babyclab.com/krossovki/ расскажет о том, как правильно выбрать детские кроссовки и на что обратить внимание при покупке? Покупая некачественную обувь, вы подвергаете малыша риску приобрести плоскостопие и неправильную осанку. Но что мы подразумеваем под словом «качество»? Особенно актуален этот вопрос, если речь идет о выборе спортивной обуви.

Надо понимать, что кроссовки предназначены только для занятий спортом, а значит, должны быть хорошо вентилируемыми, лучше, если носок обуви будет сделан их тонких и мягких (а значит, проветриваемых) материалов. Это защитит ножки вашего ребенка от кожных заболеваний, например, грибка стопы.

Не стоит брать слишком закрытые модели, такие как хайтопы (разновидность кроссовок с высоким верхом). Дети все время находятся в движении, а низкие модели защитят от растяжения сустава при беге или падении. Если ребенок будет много времени проводить в спортивной обуви, то лучше взять кожаные кроссовки. Если занятия спортом не продолжительные, то подойдут и легкие, синтетические материалы. Но так же не надо забывать, что от некачественных искусственных материалов может быть аллергическая реакция, поэтому внимательно читайте состав. Если материалы искусственные, то лучше остановите выбор на проверенных и известных фирмах.

Обратить внимание следует и на строение подошвы. Во-первых, внутри обуви обязательно должен находиться супинатор. Именно он защищает ногу от плоскостопия. Во-вторых, подошва должна сгибаться без усилий, быть мягкой и, желательно, не резиновой. На пятке обязательно должен присутствовать подъем в 1-2 см.

Лучше приобрести кроссовки на липучках. Тогда вы будете уверенны, что ребенок не упадет из-за развязанного шнурка. А также следует обратить внимание, что какого хорошего качества не были бы кроссовки, носить их следует с хлопчатобумажными или льняными носками.

Что бы нога была хорошо зафиксирована, задник обуви должен быть достаточно жёстким. Тогда пятка не будет кривиться и ребенок не подвернет ногу.

Помните! Дети очень быстро растут, но это не повод покупать обувь на вырост! Если обувь не соответствует размеру, возникает дискомфорт при ходьбе, а как следствие – деформация стопы и изменения в осанке!

Если все правила при выборе детской спортивной обуви будут соблюдены, то занятия спортом принесут огромную пользу здоровью вашей крохи и станут её любимым занятием!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить