06.04.2016 г.

Как выбирать обувь ребенку

как выбирать обувь ребенку как выбирать обувь ребенку
Выбор обуви для ребёнка – это серьёзный шаг для родителей, к которому стоит отнестись внимательно. Поэтому, необходимо следовать советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Сегодня для нас консультант детского интернет магазина Babyzzz в Киеве - расскажет о том, как правильно выбирать обувь для ребенка. Дело в том, что дети не так ощущают дискомфорт от обуви, а это существенно затрудняет выбор. Происходит это из-за того, что в ногах ребёнка находится такое количество жировых тканей, которое предохраняет от болевых ощущений. Это может стать причиной неправильного роста конечностей и последующих проблем.

 Советы по выбору обуви

  1. Первый важный элемент – выбор верного размера. Смена обуви требуется довольно часто, так как ножка ребёнка очень быстро растёт. Именно поэтому покупка «размер в размер» обуви станет самой серьёзной ошибкой. Но при этом не стоит перегибать палку, покупая изделие на несколько размеров больше. Обувь должна фиксировать ногу иначе есть большой шанс получить растяжение и вывих. Купленные ботинки должны быть больше максимум на 1,5 см.
  2. Не менее важным является и тип застёжки. Так как обувь должна легко сниматься и обуваться предпочтение лучше всего отдать липучкам или змейке. Шнурки могут стать причиной травмирования, а ведь не все дети легко осваивают искусство их завязывания.
  3. Что касается подошвы, то она должна быть податливой и полностью повторять все движения ребёнка.
  4. Рекомендуется присутствие небольшого каблука. Пятка должна максимум на 1,5 см быть выше носка.
  5. Не стоит забывать о материале. Он не должен мешать циркуляции воздуха. Лучше отдать предпочтение изделию из кожи, замша или другого натурального полотна. Ножки малыша не должны потеть, ведь это представляет огромную опасность для здоровья. Конечно, стоит обращать внимание на качество. Недостаточно хорошего материала, необходима ещё и правильная техника пошива.
  6. В раннем возрасте происходит формирование стопы, поэтому на внутреннем крае подошвы должен быть супинатор – это небольшой бугорок формирующий свод стопы. Этот элемент предотвращает развитие плоскостопия. При косолапии его быть не должно.
  7. Немаловажны задники. Он должен фиксировать пятку так, чтобы она не выворачивалась в какую-либо сторону.

Допустимо ли использование подержанной обуви?

Никогда не стоит приобретать ребёнку обувь б/у. Причём как купленную в секонд-хенд, так и ту, которая использовалась старшим ребёнком. Дело в том, что со временем происходит индивидуальная деформация и даже отличный внешний вид не гарантирует правильного фиксирования стопы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить